Автомобиль Ford Mondeo Mk IV седан

Среднее 4.57 (голосов 67)

1
0
2
0
3
5
4
19
5
43
Всего отзывов: 67

Категория: Седан

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Ford Mondeo Mk IV седан - Надежная машинка

Год выпуска авто: 2011

Тип двигателя: Бензиновый инжекторный

Объём двигателя: 2000 см³

Коробка передач: робот

Тип привода: Передний

Клиренс: 145 мм

Подушки безопасности: не менее 4

купил я этот корабль в салоне в 2012 году. Черный в максималке с 2литровым турбированным движком, который выдает 240 лошадей, коробка робот поуэршифт, кожаный салон. На дороге отличное поведение как в городе, так и по трассе. Динамика отличная, держит в поворотах хорошо на любой поверхности. Руль спокойный, каждую неровность в руки не передаст. Машинка несмотря на мощность скорее для спокойной езды. Из недостатков - с асфальта никуда. Машина тяжеля, клиренс маленький, Песок, глина, ямки- все это не для нее.
Зимой примерзают стекла и замки дверей тоже замерзают. Покурить получиться только после часа езды, когда на улице мороз.
За 6 лет одна поломка - балка переднего правого колеса, разбило какие-то подшибники. Ремонт обошелся в 16 тыс рублей у неофициалов. Занял неделю времени с заказом комплектующих. Обслуживал аккуратно 2 раза в год у официального дилера. Стандартные расходники и масло. Сюрпризов не было. ТО в среднем 10 тыс. Машина не прожорлива. В среднем у меня получилось 11 литров на 100 км. По трассе в районе 7 литров вообще. Просторный, надежный, неприхотливый. Сборка российская была. Одна из самых надежных машин из тех что у меня были. Остался доволен. Ни разу не пожалел о этой покупке. Форд радует. Был еще у меня фокус 2-ой когда-то, тоже остался доволен машиной.
  • Достоинства
  • Надежность, Недорогая в обслуживании, Просторный салон
  • Недостатки
  • Зимняя подготовка слабая, низкий клиренс
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям