Клеевой пистолет Falco

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Клеевой пистолет Falco - Для бытового использования совсем не плохо.

Время использования: более 3 месяцев

Стоимость: 239 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Доброго вечера. Вот решил поделиться впечатлениями новым приобретениями в лице клеевого пистолета под брендом FALCO модель GG-20.

Приобретал в торговой сети "Галамаркет" за 239 рублей. Производства Китай, при этом гарантийный срок эксплуатации 12 месяцев, а срок службы 5 лет. Электрическая мощность прибора 20 Вт питается от сети 220 В. Использует клеевые стержни диаметром 7 мм. Его производительность и начальные режимы работы указаны на упаковке.

В комплект поставки входит

сам клеевой пистолет,

2 стержня (но это маркейтинговый ход, так как если сравнить с покупными стержнями становится видно, что из одного сделали 2 стержня),

опорная ножка (в виде скобы) и сама инструкция.
Что касается инструкции её стоит прочитать внимательно,

чтоб не произошло непредвиденных ситуаций, так как прибор огнеопасен следует уделять ему внимание, что свидетельствуют различные предостережения.

Особенно стоит обратить внимание к режиму его работы, так как предыдущий аналогичный пистолет который забыл ребенок выключить просто пыхнул. Тут же в инструкции имеется гарантийный талон, который можно заполнить только после распаковки упаковки.

В общем качество среднее, со всеми признаками китайского товара, наплывов, остатков отделения пластиковых элементов от формы, а так же грубое исполнение некоторых элементов.

Но не смотря на это сделан довольно надежно если сравнивать с другими моделями клеевых пистолетов (из ФиксПрайса и других китайских производителей).
Что касается самой работы пистолета, наличие силиконовой обрезинки нагревателя нанесения клея более аккуратно. По времени нагрева составляем минуты 3-4.

Но при простое, как и во всех моделях процесс вытекания клея есть, но не так активно как в некоторых моделях. А вот с поделками проблем нет, все получается на ура... ткань легко клеится к паралону и детские поделки матрасика для кроватки сделана.

Вот такая волшебная палочка для творчества, которое ограничивается вашими фантазиями.
Пора подвести итоги.
К плюсам отнести можно следующие пункты:
-Неплохое качество (даже провод довольно толстый по сравнению с другими китайскими аналогами);
-простота использования ребенок 7-ми лет легко с ним справляется;
-невысокая цена (купил 239 рублей);
-дешевые расходники (упаковка 10 стержней стоит всего 49 рублей).
К минусам можно отнести:
-Требует внимания (пожароопасен);
-нет индикатора, что прибор включен, но думаю его скоро доработаю сам;
-довольно жестковат провод, так как толстый на столе часто заваливает пистолет на бок. На этом из минусов пожалуй все.
Моя оценка пистолету четыре звезды, так как все равно требует много внимания. Для общего развития ребенка и поделок в школу или садик очень полезная вещь, так же и дома можно внести маленько уюта своими руками.
  • Достоинства
  • Неплохое качество (даже провод довольно толстый по сравнению с другими китайскими аналогами), простота использования, невысокая цена, дешевые расходники.
  • Недостатки
  • Требует внимания.
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям