"Яндекс.Такси" (Армения, Ереван)

Среднее 3.56 (голосов 16)

1
2
2
3
3
2
4
2
5
7
Всего отзывов: 16

Категория: Такси

Читать все отзывы

Отзыв: "Яндекс.Такси" (Армения, Ереван) - Местный колорит))

Год посещения: 2019

Страна: Армения

Регион (край, область, штат): город республиканского значения Ереван

Город или поселок: Ереван

Улица: Туманяна

Дом №: 1

Очень порадовало что в Ереване есть Яндекс. Такси. Жаль, что в России эта информация совершенно никак не продвигается и при необходимости заказать трансфер или такси от аэропорта Еревана вылазят 3 страницы проплаченных перекупов типа kivi.taxi и ни одной ссылки на Яндекс. Стоимость такси тоже очень порадовала. До центра 250р (для понимания, перекупские конторы предлагают бронь за 1700).
По таксопарку - к этому нужно быть готовым. На неподготовленного клиента машины Яндекса производят неизгладимое впечатление. За 10 дней, каждый день 2-3 раза вызывая такси, я успел покататься на: Мерседесах S класса от состояния "полные дрова" до вполне бодрых, на мерседесах попроще в состоянии "15 лет прогуливаю свалку", на БМВ "еду и на том спасибо", затоталенных и восстановленных опелях и WAGах... И опять и опять на мерседесах. Видимо, ни одна другая марка за машину не считается. Причем все эти поездки были в классе "эконом". Несколько раз приезжала машина класса "комфорт", и вот там уже были и пятилетние Солярисы, и трехлетние ниссаны, и праворукие тойоты в приличном состоянии. И да, после джигитских мерседесов конца 80-х начала 90-х эти машины действительно "комфорт".
По вождению - нужны крепкие нервы. Водят в Армении в целом очень лихо, но таксисты даже здесь выделяются)). При этом, надо сказать, все друг друга пропускают, конфликтов нет, открытого хамства с подрезанием или подставами не видел ни разу. Очень уважительное отношение к соседям по потоку. Уважение - это вообще характерная черта всех армян в Армении. Для них слово "брат" или "гость" - не просто слова, но и вполне конкретное отношение. И вот тут следующий момент - отношение к клиенту: 2 раза таксист, разговорившись со мной и проезжая мимо своего дома, останавливался и приглашал к себе домой познакомиться с семьей и детьми. Один таксист, отвезя меня за 100км от города, 4 часа ждал (бесплатно), потом повез по делам, выступил в качестве переводчика, вечером увез домой и в итоге взял всего 2000 (по сути, за целый день работы). После российкого "сервиса" в Яндексе это просто фантастика.
В целом, очень понравилось такси с местным колоритом.
Важные моменты для пользователей:
- Уточняйте размер багажника (почти все такси ездят на газу, причем баллоны ставят от 100л, чем полностью нивелируют весь багажник). Если 3 багажных места и более - вызывайте сразу минивен, благо он по цене почти не отличается.
- Детские кресла есть у всех и всегда, обычно даже по 2, то есть с перевозкой детей проблем не будет, а вот с багажом - таки да, поскольку остатки места в багажнике с баллоном занимают кресла.
- У многих машин багажник - склад запчастей и технических жидкостей для машины, так что класть туда что-либо крайне не рекомендуется.
- Если Вы цените свою жизнь - после вызова такси сразу звоните водителю и уточняйте, есть ли у него ремни безопасности (хотя бы для переднего пассажира). Ибо не у всех и не всегда. Это считается нормальным (почему-то).
- Будьте готовы к прокуренным салонам. В Армении нет запретов на курение, поэтому курят все везде и всегда, в том числе водители в машинах. Если попросить не курить - с пониманием выбрасывают окурок, но от пропахшего салона это не спасает.
- Кондиционер - это не про такси. Ни в одной машине ни разу его не видел. Из всей регуляции климата - открытое окно.
  • Достоинства
  • Радушное отношение, низкая цена, много машин.
  • Недостатки
  • состояние автопарка
Комфорт
Сервис
Доступность
Ожидание
Скорость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям