Холодильник Shivaki SHRF-54CH

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Холодильник Shivaki SHRF-54CH - Очень удобный и почти незаметный

Время использования: два года

Год выпуска/покупки: 2017

Этот холодильник стоит у меня на работе. Стоит уже достаточно давно, года два, так что отзыв я могу написать уверено - качество проверено временем.

Первое, с чего бы я хотела начать - это размер.
Дело в том, что когда я впервые оказалась в комнате для отдыха на работе, то этот холодильник вначале даже не заметила. Он достаточно маленький, мне по колено, может использоваться в качестве тумбочки или подставки.

Кстати, мои коллеги по работе его именно так и используют - в качестве подставки для микроволновой печи.

Очень компактный, он прекрасно вписывается в небольшой промежуток между рабочим столом и шкафом. Розетка находится рядом, так что с этим проблем не возникло. Хотя я считаю эту проблему по большому счету надуманной - удлинители имеются во многих магазинах в свободном доступе.

На дверце холодильника налеплена информационная этикетка, на которой указан номер модели и описаны основные характеристики агрегата.

Вообще-то такие наклейки в домашних условиях сразу же отклеиваются хозяевами, а вот в рабочих условиях могут сохраняться годами. Все потому, на мой взгляд, что на работе тяжело разобраться, кто хозяин, отвечающий за внешний вид холодильника. Так вот и привыкают все к этой картинке)

Холодильник небольшой, вместимостью 45 литров.
Морозилка отсутствует, хотя есть некое ее подобие, вмещающее пару мороженых. Ниже я вам все это продемонстрирую.
Уровень шума очень низкий. Холодильник может вообще остаться незаметным, если его поставить куда-нибудь за шкаф - по звуку точно обнаружить не удастся.

Никакой специально приделанной к дверце ручки нет. Открывается она очень просто - сверху, с помощью специальной ложбинки. По крайней мере именно так я его всегда открываю.
Кстати, отсутствие ручки для подобной модели - плюс. Это опять же экономия пространства.

Внутри в холодильнике находится всего одна перекладина, разделяющая пространство на две части. Таким образом получается две полки. Мало, но, как показала практика, вполне функционально.

В холодильнике помещаются все необходимое в первую очередь в рабочей обстановке: контейнер с едой, вернее - несколько контейнеров, как правило, пакет молока или сока, бутылка.

Большая кастрюля сюда не влезет, а вот маленькая, литра на полтора - запросто.
Помимо основных двух полок можно использовать и дверцу холодильника. Ограничители для содержимого здесь имеются, так что при открывании дверцы ничего не вывалится и не разобьется.

В верхней части - небольшой морозильный отсек и рыле для регулирования температуры. К нему я не лезу, а вот мини-морозилку иногда использую - сохранить мороженое до конца рабочего дня)

Морозит она достаточно хорошо, потому что мороженое не тает обычно. Хотя это и от состава последнего во многом зависит.

В общем, холодильник на мой взгляд, достойный внимания. Несмотря на свои небольшие размеры, он может оказаться незаменимым при определенных обстоятельствах:

*съемное жилье
*дача, летний домик, времянка
*рабочий офис

Холодильник очень компактный, поэтому с легкостью впишется в самую малогабаритную комнату или квартиру. При этом его можно использовать в качестве тумбочки или подставки для чего-нибудь наподобие микроволновой печи.

При этом он настолько бесшумный, что не доставит хлопот, если будет стоять прямо в комнате, где вы спите. По крайней мере я звук работы холодильника я не слышу вообще, даже в условиях полной тишины.

Морозилка совсем маленькая, но тем не менее функциональная. Кстати, температуру в холодильнике можно отрегулировать настолько, что весь холодильник превратится в морозильную камеру.

Шнур у холодильника стандартный, в моем случае до розетки достает. В любом случае можно всегда воспользоваться удлинителем.

Ручка на дверце отсутствует, что для меня лично является плюсом - мне удобнее открывать, потянув за дверцу сверху или сбоку.

Единственным визуально заметным минусом является некачественное приклеивание букв на дверце холодильника. Как-то халатно производитель отнесся к визуализации собственного имени)

В общем, рекомендовать буду. Компактная, практически бесшумная модель холодильника, которая может оказаться подходящей в определенных условиях.

Советую.
  • Достоинства
  • небольшой, бесшумный
  • Недостатки
  • буквы на дверце отвалились
Качество
Надежность
Внешний вид
Экономичность
Функционал
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям