Буддистский храм Yatagala Raja Maha Viharaya (Шри-Ланка, Южная провинция)

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5

Категория: Шри-Ланка

Читать все отзывы

Отзыв: Буддистский храм Yatagala Raja Maha Viharaya (Шри-Ланка, Южная провинция) - Светлое волшебное место

Год посещения: 2013

Об этом Храме узнала от водителя тук-тука. Он возил меня в Мирису, потом в Коггалу и предложил съездить в Храм. Назвал его Рок Темпл. Потому что в скале. От Далавеллы добрались быстро, минут за пятнадцать. Он показал куда идти и остался ждать меня внизу. Ну а я начала восхождение к старинному Храму Будды Ятагала Маха Вихарая.

Сначала мысли были, ну ничего особенного. Небольшая территория, вот статуя Будды. При чем краска на нем с таким интересным переливающимся эффектом. Походила по окрестностям, заглянула во все доступные места. Монах, подметал территорию, увидел меня, подошел и начал улыбаться. Провел меня внутрь и показал древние рисунки. Стала фотографировать, он показал что нельзя. А может быть не так его поняла.

Вышла на улицу, еще немного побродила по территории, сходила к священному дереву. А потом, отправилась на площадку недостроенного сооружения. И там залипла. Просто сидела, записывала видео и наслаждалась пением птиц.

Это место оно не обычное. Несмотря на свою простоту, оно уютное, светлое. Когда там находишься, ты просто в таком спокойствии. Хочется сидеть и созерцать. Даже в Анурадхапуре, таком древнем священном городе не возникло подобных ощущений. С удовольствием посетила бы еще раз это Храм.









































  • Достоинства
  • Спокойствие, умиротворение, свет
  • Недостатки
  • Нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям