Приточно-вытяжная вентиляция Vakio

Среднее 4.25 (голосов 8)

1
1
2
0
3
0
4
2
5
5
Всего отзывов: 8

Категория: Вентиляторы

Читать все отзывы

Отзыв: Приточно-вытяжная вентиляция Vakio - Очень довольны! Все проблемы решены.

Год выпуска/покупки: 2019

Узнали о такой системе вентиляции от знакомых, они прямо ее расхваливали. Мы решили сначала посмотреть у них в квартире что это такое. Ну что сразу хочется сказать: зайдя в спальню мы реально ощутили чистый воздух, по сравнению с другими комнатами, и были удивлены. И так как у нас детская выходит на пыльную улицу (т. к. это солнечная сторона то решили сделать детскую в этой комнате) решили тоже установить его в детской. Установка рекуператора очень интересная много разных приборов и инструментов используется, прям профессионально (установка алмазного бурения с разными приспособлениями впечатлила!). Установили рекуператор быстро, показали как что работает, но там нет ничего сложного. И мы стали пробовать. Вот наши итоги:
1. Пыль с подоконников и мебели я вытирала раз в неделю, и тряпка была грязная, после установки чистота не нарадуемся
2. Воздух ощутимо чистый и свежий, видимо за счет того что он постоянно работает и воздух не застаивается, климат в детской прямо красота.
3. Про шум мы очень удивлены что кому то мешает, это видимо очень чувствительные люди, для нас звук наоборот успокаивающий и еле слышный, он монотонный и его не замечаем, даже ради интереса ночью ставили на 3 скорость все отлично
4. Ребенок стал лучше спать и тоже заметно.
5. По сравнению с другими комнатами хочется находится в детской как можно дольше!
6. И еще один плюс который мы еще не успели тестировать, но друзья уже протестировали и ощутили на себе это экономия на отоплении т. к. у нас индивидуально отопление. И зимой мы все равно постоянно проветриваем помещения будем надеяться что и мы ощутим зимой.
7. Электроэнергии потребляет смешную сумму около 20-30 руб.
8. Про работу в минус нареканий у друзей тоже нет, да и муж посмотрел и сказал что даже если и замерзнет все можно вытащить отогреть и обратно собрать без проблем! Красота!
Еще один нюанс хотелось бы написать мы думали установить КОНДИЦИОНЕР, но были очень удивлены что ОН НЕ БЕРЕТ ВОЗДУХ С УЛИЦЫ как мы всегда думали а просто охлаждает комнатный просто перегоняя его, это нас сразу от него оттолкнуло, и страх продуть тоже. С рекуператором же и воздух свежий и нет никакого ощущения холода.
Пишу большой отзыв т. к. фирма по установке сказала что многие в России просто еще не знают о рекуператорах, хотя в Европе это стандарт. Теперь мы понимаем что это реально нужная вещь а не просто реклама или безделушка! Надеюсь ком-то пригодится мой отзыв))))
  • Достоинства
  • Очень много:воздух, тишина, нет пыли, экономия
  • Недостатки
  • Не могу выделить ни одного
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям