Гитара Hohner HC-06

Среднее 4.45 (голосов 85)

1
0
2
3
3
5
4
28
5
49
Всего отзывов: 85

Категория: Гитары

Читать все отзывы

Отзыв: Гитара Hohner HC-06 - Для меня это идеальная гитара

Стоимость: 3500 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Гитара Hohner HC-06 - полноразмерная классическая гитара. Эту модель гитары можно назвать бюджетным вариантом, если опираться на ее стоимость, однако по своим свойствам и внешнему виду она довольно неплохая. Возможно, ее даже можно назвать лучшей или одной из лучших в этой ценовой категории.

При изготовлении гитары Hohner HC-06 были использованы два вида древесины. Нижняя дека, гриф и обечайка изготовлены из красного дерева (махагони), верхняя дека изготовлена из ели.

У меня было всего две гитары и разница между ними была огромной. Первая гитара была неизвестного производителя и стоила еще меньше. Древесина была какая-то невнятная, даже не могу предположить, что это было. Эта гитара тускло, сухо и невнятно дребезжала. А кроме того, тяжело настраивалась и очень быстро расстраивалась. Что с ней только не пытались делать опытные гитаристы, вплоть до того, что поднимали струны, что-то под них подкладывая, или подкручивали гриф. Она стала звучать после этого немного лучше, но добиться от нее чего-то стоящего так и не получилось. Родные струны были грубыми, металлическими и сильно врезались в пальцы. Поэтому по сравнению с той гитарой, Hohner для меня и вовсе настоящая жемчужина.

Первое, на что обращаешь внимание в гитаре Hohner - это ее внешний вид. Она выполнена с большим вкусом и душой. Приятные глубокие, мягкие цвета, нет ничего лишнего, покрытие лаком дает приятную гладкость и умеренный блеск, вся гитара смотрится очень гармонично, механизм колок украшен красивым узором.

Вид сзади:

Передняя дека чуть ближе:

Приятное на вид оформление розетки:

Расположение этикетки внутри почему-то вызывает приятные ассоциации, будто это вишенка на торте.

Хотя, пару раз возникало желание ее и отклеить, чтобы осталась чистая гитара.

Гитару приятно держать в руках, она удобная и приятно гладкая. Родные струны мягкие нейлоновые. Первые три струны - это просто нейлон, вторые три - кажется, обернуты металлической обмоткой.

Она легко и быстро настраивается с помощью тюнера. Идеальной точности по тюнеру за быстрое время добиться не получалось, есть незначительные отклонения. Но, думаю, если очень захотеть, то и это возможно.

Механизм колок:



У гитары глубокое, красочное, насыщенное звучание. Тем более, если сравнивать с моей первой гитарой.

Судя по общему впечатлению, у этой гитары неплохое качество сборки, все довольно точно. Ну и, наверное этого и стоило ожидать от немецкой фирмы. Гриф не регулируется, он приделан намертво. Не знаю, возможно это недостаток, а может и нет.

Я не сильно продвинулась в игре на гитаре, поэтому не могу судить о каких-либо еще характеристиках более подробно. По моему опыту использования минусов я в ней не заметила. Для меня она даже идеальна. Возможно, если бы я играла по многу, хотя бы несколько раз в неделю, то заметила бы какие-то минусы. Так как в некоторых отзывах пишут, например, что она через пару лет приходит в негодность и подобные вещи. При этом в других отзывах можно прочитать и противоположное, от людей, которые тоже часто играют уже несколько лет на этой гитаре. При моей нечастой игре, ей уже лет 6, и в ней ничего не изменилось. Ну и, так как мне ее подарили коллеги, которые много играют и лучше разбираются в гитарах, думаю, это действительно был лучший выбор в этой ценовой категории. Точную цену, по которой ее покупали, я не знаю, поэтому укажу приблизительную.
  • Достоинства
  • Приятный внешний вид, насыщенное глубокое звучание, легко и быстро настраивается, удобная; нейлоновые струны так же для меня плюс; авторитетный производитель
  • Недостатки
  • не знаю, за нечастое время игры минусов не заметила
Исполнение
Звучание
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям