БАД детский Лютеин-Комплекс

Среднее 3.80 (голосов 10)

1
0
2
2
3
1
4
4
5
3
Всего отзывов: 10

Категория: БАДы

Читать все отзывы

Отзыв: БАД детский Лютеин-Комплекс - Оказалось, что эффекта нет...

Год выпуска/покупки: 2019

Этот детский лютеин-комплекс моему ребенку выписал окулист, т. к. есть небольшие проблемы со зрением. Я конечно купила эти витаминки в тот же день. Стоят они в районе 300-350р в зависимости от аптеки. Там 30 таблеток жевательных. Но на самом деле они не жуются, а разгрызаются)))

В общем, вот такие небольшого размера таблеточки сиреневые. Первую ребенок начал рассасывать и заявил, что невкусно. Я сказала, что надо жевать, а не рассасывать. Ребенок разгрыз таблетку и сказал, что даже немного сладенькая когда грызешь.

Но имейте ввиду, что язык после одной таблеточки вот такой:

Надеюсь, что это не просто пищевой краситель, а действительно от экстракта черники))
Состав у этого лютеин-комплекса вот такой:



Если честно, непонятно зачем столько всего напихали туда, зато самого лютеина всего 1 мг положили... Хотя ребенку 7 лет суточная норма должна быть 6мг! Поэтому понятно, что эффекта от этих таблеток ждать нечего. По 6 таблеток в сутки ведь не будешь давать ребенку, тогда будет передоз других компонентов (к примеру цинка надо 5мг в день ребенку, а тут в одной таблетке уже 3мг). Но я все-таки давала по 2 таблетки в день (утром и вечером по одной), надеялась, что хоть так эффект будет. Но увы, после этих витаминок мы ходили еще раз проверяли зрение- эффекта ноль. И это при том, что я еще давала параллельно рыбий жир Moller. Потому что для лучшего усвоения лютеина необходима омега, который в данных витаминках опять-таки нет. В общем, напихали всего лишнего, не положив нужного)) Как-то так...
Я нашла на Айхербе витаминки детские для глаз, где как раз-таки в составе есть и омега и лютеина 6мг. В общем, "все как доктор прописал")) Но мало того, что у меня с этим сайтом как-то изначально не заладилось, но и витаминок уже давно нет в наличие, хотя я решила все же попробовать еще раз подружиться с этим сайтом (ну уж очень мне нужны детские витамины), но пока все равно не получается "поймать" эти витаминки там. Поэтому я начала искать в России что-то подобное. И не поверите, нашла)) Нашла витаминки для глаз, где именно 6мг лютеина и омега в составе. Пока по эффекту ничего не могу сказать, я еще их только завтра пойду забирать из аптеки (на заказ привезут), но я уверена, что это уже будет лучше, чем лютеин-комплекс, который изначально непонятно зачем производится в таком составе.
p.s. а еще, если кому-то будет интересно, то недавно нашла еще одни детские витамины для глаз, где тоже 6мг лютеина, но ни официально детские. И соответственно все остальные ингредиенты тоже в детских дозировках
  • Достоинства
  • см отзыв
  • Недостатки
  • см отзыв
Эффект
Безопасность
Проверенность
Доступность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям