Doppel Herz Doppel Herz актив Магний+Кальций+D3 шипучие таблетки со вкусом апельсина и маракуйи

Среднее 4.33 (голосов 9)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
5
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Doppel Herz Doppel Herz актив Магний+Кальций+D3 шипучие таблетки со вкусом апельсина и маракуйи - Гибрид фанты с лекарством.

Год выпуска/покупки: 2019

Кальций нужен не только костям и зубам, он участвует в кроветворении и выработке гормонов, борется с лишним холестерином и т. д. В наши головы врачи поселили незыблемую мысль, что обязательно нужно периодически пропивать курс кальцийсодержащих препаратов, чтобы укрепить наши кости, волосы и ногти. Пришлось выбирать, какой именно препарат мне пропить...
Выбрала вот этот:
"Доппельгерц актив Магний+Кальций+D3 таблетки шипучие со вкусом апельсина и маракуйи 15 шт."

Никогда раньше не пила кальций в виде напитка. И полезно и вкусно, наверно...
Здесь насущный кальций дополнен очень полезным для сердца магнием, а также витамином Д3, помогающим их усвоению в организме. Доппельгерц всё продумал.

Состав мне не очень понравился, однако. С полезными веществами, ради которых всё и задумано, непрошенным бонусом прилагались другие подозрительные вещества. Круглую баночку сложно сфотографировать панорамой, поэтому прилагаю вид текста слева и справа.
Сахарин и цикламат - два непонятных подсластителя, лучше бы чуть обычного сахару положили, мне кажется. Вместе с лимонной кислотой положили еще один подкислитель, а также ароматизаторы неясной природы, и так далее... Не полезно для того, чтобы принимать такое ежедневно, а рекомендуют пропить эти таблетки не менее 2 месяцев.

В упаковке 15 таблеток, значит, всего на курс потребуется 4 штуки (цена одной - 230 руб.).

Таблетки огромные, неплотные, сыплющиеся. Одну таблетку рекомендуется бросить в стакан воды 200 мл. Немного понаблюдав за бурей в стакане, выпить.

На вкус похоже на странную фанту. Пить было бы даже приятно, если бы не излишняя кислотность. Ну очень кисло, даже на полный желудок это может быть вредно для слизистой желудка, мне кажется. А те, кто не подумав, выпьет это зелье на пустой желудок, могут просто попортить этот орган.
Из противопоказаний указана только беременность. Странно, ведь именно беременным рекомендуют обычно усилить приём кальция.

Я не сразу заметила, что после того, как жидкость выпивается, на дне остаётся много белого осадка, который просто смывается в раковину при мытье стакана. Полагаю, что это был именно кальций. Поэтому стакан с парой последних глотков следует покрутить в руках, чтоб поднять со дна этот полезный осадок.

В целом, минусов в этом препарате оказалось больше, чем плюсов.
Плюсы:
- благоприятное сочетание кальция, магния и витамина Д3;
- удобная форма приёма препарата в виде напитка;
- приятный вкус напитка.
Минусы:
-присутствуют в составе неполезные вещества;
-повышенная кислотность напитка, вредная для желудка;
-на дне стакана остаётся осадок, предположительно из кальция;
-для рекомендованного курса выходит слишком дорогая цена.
Еще тем, у кого в доме маленькие дети, придётся озаботиться тем, чтобы надежно спрятать эти шипучие таблетки от них, иначе велик соблазн самим им попытаться соорудить себе стаканчик "фанты", или пять стаканчиков... так и отравиться могут.

Получается, что проще, надежнее и дешевле выбрать какой-либо другой препарат с кальцием, чем "Доппельгерц актив Магний+Кальций+D3 таблетки шипучие со вкусом апельсина и маракуйи".
  • Достоинства
  • Удобно принимать. Довольно вкусно.
  • Недостатки
  • Дополнительные неполезные вещества. Повышенная кислотность. Цена полного курса.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям