Аудиокнига "12 стульев" - И. Ильф, Е. Петров

Среднее 4.92 (голосов 13)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
12
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Аудиокнига "12 стульев" - И. Ильф, Е. Петров - Шедевр.

Как известно, впервые это произведение было издано в 1927 году. Если вдуматься как следует, то легко можно понять, что это не просто юмористическое издание, а в какой-то степени и историческое. Где-то встречалась мне фраза о "Стульях" и "Теленке", что авторы в этих книгах изобразили образ эпохи. И я с этой фразой согласен на все 100 процентов. Кстати говоря, и в наше время, почти через 100 лет после описанных там событий, можно встретить людей, подобных героям того времени. Правда масштабы несколько иные. Чего стоят всякие "МММ" и иже с ними. Но речь не об этом.
Возможно не все знают, что Ильф и Петров это псевдонимы авторов, а настоящие их фамилии -Файнзельберг (Ильф), и Катаев(Петров). Причем, если первый был поэтом, то второй, к моменту начала работы над книгами, являлся агентом Одесского уголовного розыска. Ну а теперь, переходим непосредственно к аудиокниги.
Обычно, аудиокниги я скачиваю из соцсети "В контакте", и впервые "12 стульев" скачал частями. Но тем и замечательно это произведение, что и читать и слушать его можно начинать с любого места, ибо главное здесь совсем не сюжет, а именно стиль изложения. Чуть позже скачал уже всю книгу целиком, сначала в озвучке Синицы, затем какого-то неизвестного чтеца. Причем первый вариант мне показался намного качественней, там все сделано качественно, и музыка подобрана соответствующая.
И снова, как было и с другими литературными произведениями, при прослушивании аудиокниги, открывался какой-то новый смысл. Потом подумалось, что не зря существует такая фраза, что "старый друг лучше новых двух".

Что касается содержания, то не вижу смысла его пересказывать, так как есть и несколько фильмов снятых по этой книги, да и вообще, народ в курсе, что происходило с героями Ильфа и Петрова. Рекомендую всем интересующимся ознакомиться с данным произведением и в формате аудио. Спасибо за внимание.
  • Достоинства
  • Изумительно позитивное содержание.
  • Недостатки
  • Не выявлено.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Аудиоряд
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям