Гидрофильное масло для лица A'Pieu Calendula

Среднее 3.13 (голосов 8)

1
1
2
1
3
3
4
2
5
1
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Гидрофильное масло для лица A'Pieu Calendula - Повторять покупку точно не буду(

Год выпуска/покупки: 2019

Данное масло приобрела взамен закончившегося A'pieu Lavanda. До этого пробовала Jasmin из этой же серии. По своим качествам оба предыдущих экземляра меня устраивали, справлялись со стойким макияжем, хорошо очищали.
Это масло - совсем другая история. Я не сразу заметила, что оно разогревающее, так, наверное, его бы не взяла. Не очень люблю отдельно смывать глаза. При первом использовании, как полагается, на сухой коже, оно у меня почему-то очень течет, умудряясь затекать даже в рот. Вкус при этом у него очень и очень горький. Кожу печет достаточно сильно, для глаз не подойдет. Но при этом я не уверена, что оно хорошо очищает, так как масло не эмульгируется, стойкую помаду размазывает по всему лицу, смыть просто водой ее потом точно не получится. Не оттерло даже сухие тени из предыдущего обзора!
Остается жирная пленка, которая убирается только пенкой для умывания. После других масел я, конечно, тоже использую очищающий гель или пенку, но с этим мороки значительно больше.
Хорошо хоть не вызывает воспалений на коже.
Возможно, кому не требуется серьезное очищение и снятие макияжа и найдет к нему подход, но для меня оно точно не подходит. Повторять не буду!








  • Достоинства
  • пожалуй только, что не вызывает воспалений, больше плюсов для себя не нашла
  • Недостатки
  • плохо очищает, не смывается водой, оставляет жирную пленку
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям