Амарантовое масло Масляный король

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Амарантовое масло Масляный король - Хорошо подходит для восточных масочек.

Стоимость: 850 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Всем привет, дорогие друзья! Я все больше и больше погружаюсь в удивительный мир косметических масел, одним из которых является данное масло - из растения "амарант".

Амарантовое масло является одним из самых легких по структуре, нежных и хорошо воспринимаемых моей кожей масел, поэтому я стараюсь надолго не упускать его из виду, не говоря уже о том, что оно легко смывается шампунем с первого раза - это на тот случай, если случайно задеть маслом волосы или специально делать амарантовую маску.

Добавлять амарантовое масло в пищу я как-то не привыкла - цена высокая, 100 мл этого масла продавались в интернет-магазине за 850 р (на всех сайтах по-разному), поэтому использую исключительно в приготовлении масок для волос и тела.

Где найти?
Кроме интернет-магазина, знаю, что продукт именно данного производителя иногда попадается в восточных специализированных магазинах. У нас с амарантовым маслом работает пожилой дерматолог, от которого я впервые и услышала о пользе продукта для кожи - и не просто в профилактических целях, но и в лечении настоящих кожных заболеваний.

Для кого это маслице?
Как и многим маслам, амарантовому маслу приписывают множество разных свойств. Впрочем, все то же самое на рерайтерских сайтах можно почитать и про подсолнечное масло и про любое другое. Относительно кожи данное масло рекомендуется больше для сухой, но по себе скажу, что у меня, например, кожа жирная - и от нее никаких жалоб на это масло еще не поступало :) Иногда у меня обостряется ограниченный нейродермит, так вот это масло отлично помогает своим противовоспалительным действием. Хотя это и только мой опыт - но может он кому-то окажется полезен.

Для волос.
Для волос я этот продукт потребляю так:
- либо наношу его только в моно, то есть просто растираю небольшое количество масла по корням волос и потом хорошенько расчесываю расческой, какой не жалко,
- либо делаю комплексную маску с димексидом - в таком случае витамин Е можно в нее не добавлять, так как в амарантовом масле витамин этот и так есть,
- либо в составе травяной маски для кожи, часть которой расходую на волосы.

Для кожи:
Тут все просто:
- если я делаю травяную маску, или сметанную - в общем, любую маску с плотной основой, то просто добавляю в нее немножко масла,
- или просто растираю несколько капель самого масла по коже, как по мне, тут разницы особой нет.

Какие эффекты мне это дает.
Ориентируюсь только на то, что чувствую сама:
- амарантовое масло быстро избавляет от кожного зуда и всякой такой аллергической сыпи,
- очень хорошо смягчает кожу и делает ее нежной, как у ребенка, даже после смывания,
- смягчает и делает более послушными волоса, опять-таки, даже после смывания,
- данное масло особо не оказывает влияния на морщины и общий тонус кожи, лично я влияния не заметила,
- параллельно уменьшает ломкость ногтей - так как во время изготовлени масок все равно все ногти будут тоже в масле)

Оформление.
Понравилось то, что флакончик продается еще и в бумажной коробочке, у которой русскоязычное оформление. На нем можно почитать про масло, его эффекты, пользу и т. д. Дизайн незамысловатый и солнечно-желтый, запоминается буквально с первого взгляда. К сожалению, несмотря на то, какой производитель выпускает это масло, оно все равно дорогое, хотя уже давно не секрет, что любое косметическое масло все равно разводится подсолнечным, читала об этом не одну статью. В общем, оформление на пятерку.

Сам флакончик.
Темный - как мне однажды сказали, это для защиты масла от света, поэтому вопросов не возникло, хотя и не видно там, какие свойства у самого масла, есть ли осадок и примеси и т. д. Объем - 100 мл, при бережном использовании хватает надолго.

Само маслице.
По внешнему виду напоминает обычное растительное масло, только более светлое. По текстуре, как я уже говорила, ощущается куда более нежным и легким, чем подсолнечное. Легко растекается по коже, поэтому стоит быть осторожными при приготовлении масок.

Заключение.
данный продукт конечно рекомендую - амарантовое масло никогда не разочаровывает и подходит любому типу кожу, снимает зуд и воспаление, отличное смягчает и витаминизирует волосы, ногти и саму кожу. Никаких отрицательных эффектов от использования я пока не замечала, поэтому брать, наверное, время от времени буду продолжать - лучше натуральное масло, чем не всегда эффективная зарубежная косметика.

Достоинства:
- объем 100 мл,
- медленный расход,
- легко наносится,
- хорошо комбинируется с лекарственными растениями и димексидом,
- дополнительная коробочка.

Недостатки:
- только цена.

Спасибо за внимание.
  • Достоинства
  • Хорошее косметическое средство.
  • Недостатки
  • К самому маслу претензий нет)
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям