Закваска БакЗдрав "Гармония"

Среднее 5.00 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
10
Всего отзывов: 10

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Закваска БакЗдрав "Гармония" - Вкусно, полезно и просто!

Год выпуска/покупки: 2019

Это мой первый отзыв и я хотела, чтобы он был положительным, поэтому решила посвятить его закваске БакЗдрав "Гармония". С данным продуктом я познакомилась месяц назад, мне его рекомендовала врач для восстановления полезной микрофлоры после курса антибиотиков.
Я зашла на сайт БакЗдрав, изучила ассортимент и купила сразу несколько видов заквасок.

Пока из купленных заквасок систематически я употребляю только "Гармонию", поэтому отзыв о ней, хотя все остальные тоже вкусные.
В инструкции к закваске сказано, что она предназначена для восстановления и поддержания женского здоровья, но, думаю, состав полезных бактерий хорош и для кишечника, поэтому мужчины тоже могут употреблять этот продукт.
Закваски можно покупать в любом количестве. Я купила коробочку "Гармонии".

В одной такой коробочке находится 5 вот таких вот стиков (маленьких пакетиков с сухой закваской):

Один пакетик предназначен для разведения в 1 литре пастеризованного молока (обратите внимание, для приготовления закваски нужно пастеризованное молоко, ультрапастеризованное не подходит). После приготовления молочного продукта несколько ложечек готового продукта можно использовать в качестве закваски для следующей партии продукта, так можно делать 2-3 раза, таким образом одного стика хватит на приготовление 3-4 партий продукта. Стоимость одного стика на момент покупки - 65 руб.

Приготовить продукт с закваской очень просто. Нужно высыпать содержимое стика в подогретое молоко (1 стик на 1 литр), тщательно размешать, разлить по порционным стаканчикам и оставить на 6-8 часов при температуре 37-45 градусов. Я делала в йогуртнице. Затем продукт нужно оставить на 2 часа в холодильнике - всё, можно есть. Готовый йогурт можно хранить в холодильнике не более 3-х дней.

Вкус у йогурта нежный, лёгкий. В йогуртнице продукт получается очень густой, как жирная сметана. Пока не знаю, насколько хорошо он восстанавливает женскую микрофлору, анализы ещё не сдавала, но самочувствие улучшилось. Почувствовала, что пищеварение стало лучше.

Справедливости ради, стоит отметить, что для восстановления микрофлоры после антибиотиков я использую и другие средства, возможно, положительный эффект дал именно комплекс средств, а не только "Гармония", но в любом случае йогурт вкусный и я порекомендую попробовать его!
  • Достоинства
  • вкусная, полезная, легко приготовить, умеренная цена
  • Недостатки
  • не обнаружено
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям