Средство для защиты растений от болезней и клещей ТиовитДжет

Среднее 4.67 (голосов 11)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
7
Всего отзывов: 11
Читать все отзывы

Отзыв: Средство для защиты растений от болезней и клещей ТиовитДжет - Эффективный препарат для защиты растений

Стоимость: 30 р.

Год выпуска/покупки: 2019

В прошлом году опрыскивали виноград, чтобы спасти от такого заболевания, как оидиум. Это грибковое заболевание, которое прявляется темными пятнами, девочками и белым налетом, причем как на листьях, так и на плодах. Из-за заболевания куст слабеет и может погибнуть.
В этом году решили повторить применение, купили то же средство под названием ТиовитДжет. В этом году узнав эффект решила оставить о нем отзыв.

Средство представляет из себя гранулы, растворив которые мы и получаем рабочий раствор. Рассмотрим все поподробнее, гранулы упакованы в небольшой пакетик с красочным оформлением.
Данное средство защищает не только от заболеваний, но и некоторых вредителей. Применяется для защиты таких растений как смородина, крыжовник, яблоня, виноград и даже розу, хотя она не является плодово-ягодным растением.

Хотя расфосовка средства происходит на территории России, но производство именно вещества происходит в Швейцарии, так что он является импортным.

На упаковке имеется подробная инструкция, ознакомившись с которой мы можем узнать какой именно раствор нам нужен. Правила приготовления раствора, вобщем общие: небольшое количество воды (прохладную воду градусов пятнадцать-двадцать не больше). А вот количество гранул зависит от растения, для винограда нужно брать весь пакетик (то есть тридцать грамм) на десять литров воды.
Такого объема хватит на сто квадратных метров, у нас не такой большой виноград, поэтому мы брали половину пакетика на пять литров воды.

Для обработки растения нужны определенные погодные условия (желательно безветренная сухая погода, в утренние или в вечерние часы). Обрабатываются листики с двух сторон.

Частота обработки, сначала до цветения (для профилактики), а потом каждые две недели. Нам для оздоровления растения хватило две обработки, потом все стало хорошо. Последняя обработка возможна за день до сбора урожая.
Важно знать, что рабочий раствор следует израсходовать в день приготовления, потом он теряет свое действие.

Данная жидкость не должна попасть ни в рот, ни на слизистые оболочки, так как это может вызвать серьезные и плачевные последствия. Вобще с подобными химикатами нужно быть очень аккуратной и осторожной.
Про аллергические реакции ничего сказать не могу, у меня никакой реакции не было, как и у мама, но мы закрывали лицо повязками и не вздыхали пары вещества.

Стоимость такого пакетика составляет тридцать рублей.
Средство оказалось действенным, но могу точно утверждать только о болезнях винограда. Но думаю раз помогает от одного, то и об остальном врать не будут.
Советую использовать средство ТиовитДжет для защиты от грибковых заболеваний и паутинного клеща!!!!
  • Достоинства
  • Эффективность, упаковка, цена
  • Недостатки
  • Нет
Эффект
Безопасность
Хранение
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям