Отель White Lilyum Hotel 5* (Турция, Кемер)

Среднее 3.88 (голосов 34)

1
4
2
2
3
2
4
12
5
14
Всего отзывов: 34

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель White Lilyum Hotel 5* (Турция, Кемер) - НЕ премиум класса, но вполне прилично.

Время использования: 1 раз

Год посещения: 2019

Добрый день, читатели ОтзовикА!

На майские праздники семьей решили посетить Турцию. Выбор пал на побережье города Кемер, так как природа здесь очень живописная - сочетание прекрасных гор и вековых сосен.

Хотелось немного подышать живительным симбиозом цветущей весны, морем и налюбоваться величием гор.
Путевки брали в онлайне, как уже последние много лет. За 4 дня выслали все документы на электронную почту. Огромным минусом оказалась замена времени вылета из Москвы. Вместо утра полетели вечером и, естественно, ужин пролетал, увы, мимо, а соответственно, день отдыха тоже подарили туроператору Библио Глобус. Кстати, видимо, все туроператоры приноровились таким образом извлекать дополнительную прибыль с каждого туриста. Или зарезервируй время, дополнительно уплатив 5500 с каждого туда-обратно. Это на желающих. Туроператоры быстро нашли брешь в продажах путевок, научились дополнительно обогащаться. В самолете авиакомпании "Россия" теперь не кормят как раньше. Еды в ланчбоксах уже нет. Как только разрешили "развалиться" в кресле как тебе удобно, стали разносить напитки(соков теперь тоже нет), чай, кофе и свежие сэндвичи. Перекусили и летели дальше до Анталии.

Из Анталии в Кемер ехали полтора часа.

Привезли в отель в 23.30.

Заселили в порядке очереди. Уже ближе к часу ночи. Мы брали два номера. Оба номера выходили на бассейн, нас очень даже устраивало. Быть ближе к гуще событий.

Одна семейная комната была побольше, угловая, но расположена над рестораном, откуда шли дразнящие и не очень запахи пищи, когда был голоден (но голодными мы были только в день приезда), а другая совсем в противоположной стороне от ресторана.

В комнате было все: два вида полотенца, плюс одно для ног вместо коврика.

Кругленькое мыльце, хорошо пахнущие шампуни, гель для душа, кондиционер для волос - выставляли каждый день.

В ванной комнате была установлена трубка для дублирования звонка из комнаты. Пол в номере застелен ковролином. Уютная светлая комната с телевизором, холодильником с 1,5 литровой бутылкой воды и кондиционером(ни разу не включала) с балконом на втором этаже. По телевизору только русские каналы на русском языке. Разве это не плюс для любителей посидеть в номере?

Но это ко мне не относится. Уборка каждый день, полотенца меняли.

Белье - один раз в три дня. Было чисто и уютно. Меня все устраивало.
Пока ожидали своей очереди попили кофе, заморили червячка. Потом узнали, что с 23.00 до 23.30 - можно поесть суп-пюре. Но нам никто об этом не сказал. Да мы уже и опоздали к этому времени. На ресепшене нам выдали листочек с режимом работы ресторана. А в это время за окном отчаянно распевал, играя на привезенной с собой гитаре один из отдыхающих в окружении сформированных в отеле слушателей несмотря на очень позднее время.

Уже было далеко за полночь. И это все доносилось со стороны бассейна, так называемой зоны отдыха. Еще две ночи пришлось слушать до рассвета его самодеятельность, видимо, посвященную всему отелю. Отрывался по полной. Видимо, дома петь некому по ночам и негде (соседи быстро приструнят). Предварительно я узнала, что отдыхает он уже неделю. Думаем, что дня два-то мы потерпим, а потом будем просить смену номера на другую сторону. Но как и ожидалось, активный самодеятельный певец нас покинул на третий день нашего проживания! Ура! Все остальное время вечерами было очень комфортно, как по расписанию.

В понедельник приехали все аниматоры, которые будут развлекать отдыхающих. В 21.00-танцы и анимации для детей. Наша крошка ни одного детского мероприятия не пропускала. Затем в 22.00 до 23.00 или 23.30-дискотека или выступление кого-либо приглашенных(захватывающее файершоу, профессиональные танцоры, живая музыка, игры). Все на видеороликах. Когда соберу, выложу. Много информации.
Очень здорово было организовано празднование 9 мая-День Победы. Наш ресторан постарался. Угощали вкуснейшим тортом( нет никакого сравнения с пирожными во время обычной трапезы) и шампанским! А в 22.00 был салют как полагается у нас в России! Был подобран соответствующий репертуар, который мы не могли не оценить. После салюта-дискотека.
Отель сам расположен на второй линии, идти до своего пляжа минут семь. Пляжные полотенца выдавались в обмен на карточку отеля. Лежаков хватает всем. Это в первый день нам досталось где-то на "завалинке", подальше от моря. А в последующие дни народ рассеялся: кто на экскурсии, кто изучать окрестности. Четыре лежака рядом стоящих всегда можно было найти. В 09.45 начинается приветствие аниматоров, затем в 10.00 - зарядка, далее-спортивные игры. Весело! На пляже наливали пиво, два раза в день мороженое в определенное время. С 12.00 до 16.00 - ланч, куда входят вкуснейшая пицца с разной начинкой, овощи, фрукты, зелень. Чай у них очень вкусный. Всегда стоял полный кулер с водой. Не знаю, кто ее пил. Мне кажется пили все пиво (кроме детей, конечно).
Не спеша прогуливаться по чистой набережной моря с мороженым в руках-это ли не счастье?!

Отели первой линии все ухоженные, газоны подстрижены, цветут розы и жасмин. Аромат волшебный!

Пару раз были у бассейна отеля. Вот там лежаков точно всем не хватает! Уйдут, полотенца бросят, а самих нет до самого ужина! Два бассейна, один из них детский -дети плескались. У бассейна установлена горка: большая и маленькая.
Кто хотел-развлекались. Территория отеля небольшая, цветущая, тонкий аромат жасмина заполняет пространство.

Если хочешь прогуляться, пожалуйста, набережная моря к вашим услугам. Территории отеля хватает, чтобы по ней пройтись, занять место у бассейна, пойти в лобби бар, небольшая цветущая лужайка, место для представлений и танцев. Все компактно и максимально удобно. Долго кого-то разыскивать в темноте не придется.
Эта красота с другой стороны территории отеля.

Вся в зелени.

Что касается питания: большим преимуществом была зона гриль, куда всегда выстраивалась длинная очередь с тарелками в руках. Здесь можно было получить различные блюда из натурального мяса и рыбы(бывала цельной и форель), отдельно жареные овощи на гриле, пиццу, блинчики (правда, совсем несоленые и сладкие) и яичница с наполнителями или без. Естественно, это в разное время режима питания.
Внутри ресторана как и во всех отелях-все, чего твоей душе угодно, в том числе и бар. Какие-то блюда вообще даже не попробовала, потому что невозможно есть все, что готовят. Курица и индейка были всегда. Причем, нравилось, как они маринуют индейку и по вкусу не отличишь от говяжьего мяса. Вкусно. В тарелке-та самая индейка.

Не фотографировала еду в ресторане, она практически идентичная в отелях Турции. Где-то с изысками, где-то без. Но ужин всегда был королевский. Куда наедались на ночь, спросите нас. Но к завтраку уже хотелось есть, как ни странно. Из фруктов вволю были апельсины, яблоки разных сортов, грейпфрут. Вот пару долек грейпфрута-это самое необходимое для переваривания съеденной пищи. Клубнику покупали в соседнем маркете.

Три доллара за килограмм. У нас ребенок. Но клубника сладкая. Попробовали тутовник.
Во второй день прибывания сыну отметили день рождение, небольшой юбилей. Официанты красиво украсили стол,

индивидуально обслуживали во время трапезы и вышли всем коллективом официантов с песней Happy Birthday to you поздравить именинника вкуснейшим тортом со свечками. Фото не так много, все действо снято на видео на память, в том числе и красивый торт.

В комнату принесли фрукты, каких не бывает на общей раздаче и фирменное турецкое красное вино. Именинник остался доволен, мы тоже.
И большим достоинством данного отеля является наличие Спацентра.

Сауна, хамам в отсутствие платных процедур к услугам отдыхающих. Об этом напишу отдельный отзыв.
  • Достоинства
  • Полная перезагрузка в майский семейный отдых в неплохом отеле
  • Недостатки
  • не искала
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям