Дубайская Венеция (ОАЭ, Дубаи)

Среднее 5.00 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
9
Всего отзывов: 9

Категория: ОАЭ

Читать все отзывы

Отзыв: Дубайская Венеция (ОАЭ, Дубаи) - Место невероятной красоты

Время использования: День

Год посещения: 2018

Какое же чудное место мне удалось посетить в феврале 2018 года. Отдыхали мы в ОАЭ в Шардже отель CITYMAX. И решили устроить себе самостоятельную экскурсию в Венецию, да-да я не ошиблась!) Венеция в Дубае. Всевозможные сайты советовали нам осуществлять перемещение только на такси, но этот вид транспорта дорогостоящий и мы решили найти куда более бюджетные способы перемещения. Итак: наше путешествие началось от отеля до автостанции Аль Джубацл Бас Стейшен в Шардже. Воспользовались мы для этого все же такси, за которое заплатили 240 рублей в переводе с их местной валюты дирхамы. На станции мы приобрели карты для проезда в автобусах и метро. Стоимость 400 рублей, 300 из которых можно использовать за проезд. На станции сели в автобус Е303 следующий в дубай. Ехали мы до конечной в станции Цена 160р

Выйдя на конечной мы зашли в метро. Это станция юнион номер 18. Далее нам потребовалась красная ветка. Проезд у них это уже сплошная экскурсия. Так как метро надземное и мчится мимо невероятных высоток

Выходить нужно на 32(Mall of the Emirates) станции На торговом центре. Проезд по цене 120р. Вот так выглядит станция метро со стороны

Метро очень чистое, современное, прохладное. С бесплатным Wi-Fi. Сеть расходится по всему городу, можно сразу же добраться в аэропорт! На данный момент в Дубай два аэропорта, мы приземлялись во втором, который в 2020 году получит звание самого огромного в мире Альмактум. Так вот предположительно к нему тоже тянут ветку метро, так как по дороге в аэропорт мы видели как строят дорогу надземную для вагонов.

Выходить из метро нужно сразу на улицу. Если выйти в другую сторону то попадете в торговый центр. Сразу при выходе сможете увидеть в далеке огромный отель бурдж а ля раб (Парус). Двигаться нужно на него. Дорожка комфортная и ухоженная, протяженность примерно 2 км.

Пройдя это расстояние, парус будет справа. А вход в нужный нам парк прямо. Вокруг стоит много экскурсионных автобусов - не ошибетесь. Проход будете осуществлять через рынок в здании (цены на этом рыночке очень завышенные) Выйдя на улицу, очутитесь в Венеции!)

Здесь много кафешек, даже как я видела разрешена продажа алкоголя, что в ОАЭ редкость, особенно в нашем самом строгом Эмирате Шарджа. По каналам плавуют лодочки. Настоящий романтик!

Народу очень много. Мы были не привязанны ни к кому и могли находится по времени сколько угодно. У людей приезжающих с экскурсией все было впритык.

Советую по возможности всем посетить это место. Невероятно атмосферно! Тем более данное место к посещению бесплатно.
  • Достоинства
  • Шикарная атмосфера, фантастические виды
  • Недостатки
  • Много народу
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям