Гостиница Россия (Россия, Санкт-Петербург)

Среднее 3.69 (голосов 39)

1
6
2
1
3
5
4
14
5
13
Всего отзывов: 39

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Гостиница Россия (Россия, Санкт-Петербург) - Средняя гостиница с шикарными завтраками

Время использования: 9 дней

Год посещения: 2017

Во время своей туристической поездки в Санкт-Петербург остановился в этой гостинице. Гостиница довольно большая, расположена на площади Чернышевского, в удалении от скоростного Московского проспекта, поэтому автомобильный шум практически не доносится до номеров. Рядом есть магазины, Пятерочка и прочие учреждения для туриста.

На другой стороне Московского проспекта, примерно в 10 минутах ходьбы от гостиницы расположился большой и очень красивый Парк Победы, с одноименной станцией голубой ветки метро. По этой ветке можно напрямик добраться на легендарный Невский проспект и выйти рядом с Казанским собором и Домом Зингера. Также рядом с гостиницей, на стороне противоположной московскому проспекту, находится парк Авиаторов. Гостям Северной столицы я бы не советовал туда ходить, поскольку ничего интересного в этом парке нет, он неухоженный, грязноватый и больше похож на лесопарковую зону для выгуливания собак обычного провинциального российского города.

Также, на углу улицы Бассейной и Московского проспекта, недалеко от гостиницы, ходит бесплатный автобус до ТЦ Лето на Пулковском шоссе.

В самой гостинице чисто, персонал вежливый, достаточно расторопный. Завтраки - они просто божественны. На шведском столе вы можете подобрать себе кушанье на любой вкус: каши, омлет, вареные яйца, сосиски, соусы, множество видов салатов, всевозможная выпечка, джемы, чай, кофе и много другое. Единственный минус: кафе мало для гостиницы такого размера. Мы попали в период, когда в гостиницу заселили огромное число китайских туристов, в итоге в кафе было тесно и сложно найти свободное место.

Номер мы брали эконом на двоих. Номер, скажем так, посредственный. Старенькая мебель, пузатый телевизор, может шататься розетка. В санузле пахло сыростью, а душевая кабина видала лучшие времена. Все, что необходимо, работало, лампочки, фен, унитаз, краны, однако я думал, что номер в такой крупной питерской гостинице будет в лучшем состоянии. Убирались в номере своевременно, ничего не украли. Впрочем, если вы приехали в Питер не валяться в номере, а насыщаться культурой и историей, то вы этих недостатков даже не заметите.
  • Достоинства
  • Божественные завтраки, тихое место, рядом метро и прекрасный парк
  • Недостатки
  • Номера эконом как будто застряли в 90-х
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям