Дайвинг (Турция, Кемер)

Среднее 4.00 (голосов 19)

1
3
2
0
3
2
4
3
5
11
Всего отзывов: 19

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Дайвинг (Турция, Кемер) - Как это будет происходить - инструкция для тех, кто в первый раз

Год посещения: 2019

Дайвинг не планировали, решили посетить г. Кемер и к нам подбежали тур-операторы предлагать свои услуги и как-то решились) Так как брали сразу много разных экскурский, стоимость с человека вышла 15$ или 20$ со трансфером, обедом и т. д., точно не помню сколько.

Происходит все следующим образом: вас забирают 9:00-9:30 с отеля, везут в порт Кемера и садят на как правило, на большой корабль годов 80-90 и везут под скалы. На корабле около 50-60 человек туристов, вам читают лекцию что нужно делать, слушать нужно внимательно. Не забывайте сбрасывать давление в ушах (расскажут как), иначе потому сутки ничего не будете слышать.
Готовьтесь заранее, что много времени будете просто сидеть и ждать пока все отныряют, пока вылезут инструктора и поставят сушить оборудование. Советуем с собой взять еду, хоть и обед входил в стоимость дайвинга, но все же. Берите с собой полотенце и крем от загара, плавать будете долго и нудно)
Мы заныривали по 10 минут каждый, инструктор был всегда за спиной. Подводный мир интересный, красиво, классно, рыбы и т. д. но это не мое) Если бы был потонувший корабль или другие локации, тогда да... а так, для ачивки )) Очень чистая вода, видно все на 15-20 метров в глубину.

После обеда (около 13:30) вас везут в другое место заныривания, тоже все по 10 минут. Затем на третьем месте, спускались опытные дайверы на глубину 32 метра и рассматривали затонувший корабль (для спуска больше 6 метров нужен специальный сертификат, проходить экзамен и т. д.)

Где-то к 16:00 вы уже будете в порту Кемера и будут обратно отвозить на автобусе до отеля.







  • Достоинства
  • Красиво, интересно, экстрим
  • Недостатки
  • Очень долго все само по себе организовывается (но понимаю, что быстрее сделать не получится)
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям