Экскурсия по г. Торжок (Россия)

Среднее 4.26 (голосов 31)

1
0
2
4
3
2
4
7
5
18
Всего отзывов: 31

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Торжок (Россия) - Красивый маленький город, не многолюдно

Время использования: один раз

Год посещения: 2019

Доброе время суток. Расскажу Вам о однодневной своей экскурсии в город Торжок. Ехать от Москвы не близко, мы на автобусе ехали примерно около трех часов.
В городе в основном все постройки двухэтажные, редко можно встретить дом выше 3-го этажа. Достаточно старый город.
Архитектура конечно очень красивая, все дома ухожены, видно что за ними следят. Город прославился как почтовая станция на пути от Москвы до Санкт-Петербурга. Там в древности пассажиры меняли лошадей и останавливались на ночлег.
Так же город прославляет Предприятия или фабрика золотошвей. Красивые работы представлены в музей данной фабрики. Так же при музей есть магазин где можно приобрести что то из вышивки. Цены правда есть даже космические. Там была картина стоимостью практически 2 млн. рублей.



Как нам рассказал экскурсовод, то основные заказы у них сейчас это армия (отшивание орденов, знаков отличия) и церковь (их наряды и атрибутику).

Сам город содержит множество храмом и церквей. Так как город находился раньше на границы, то часто горел и отстраивался заново.
Очень красивый есть навесной мост через реку.
Так же на возвышенностях находятся 2 монастыря, они в данный момент действующие, один из них женский и другой мужской. Но оба монастыря находятся под реконструкцией и до сих пор в плачевном состоянии.

Не помню как называется данная церковь, но она сделана без единого гвоздя. Внутри бедненько но со вкусом, в церковь пускают только по 10 человек в целях безопасности. Но данная церковь не действующая, но по праздникам в ней проводят молебен.
  • Достоинства
  • красивый ,маленький, уютный город множество церквей и храмов
  • Недостатки
  • так как мы были с экскурсией то мало дали время погулять по городу
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям