Куст "Чайная роза"

Среднее 4.93 (голосов 27)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
25
Всего отзывов: 27

Категория: Растения садовые

Читать все отзывы

Отзыв: Куст "Чайная роза" - Очень красивое растение! И нежнейшее варенье из розовых лепестков

Год выпуска/покупки: 2014

Я живу на несколько домов. Один из них - дом моего отца, который живёт в пригороде в собственном доме с приусадебным участком. Возле его дома давно уже растут кусты чайных роз:

К сожалению не успела сделать фото в период начала их цветения. Многие бутоны уже отходят. Да и должного ухода за ними нет. Очень большой огород, обрабатываем вдвоём. Но всё равно эти растения цветут пышным цветом каждый год и их становится больше. Нормально переносит зиму, морозы, которые у нас бывают до -28. Поэтому не согласна, что требуется какой-то замысловатый уход за чайной розой. Если её обрезать и выполнять другие несложные процедуры, то будет выглядеть вообще шикарно!

Запах от растения изумительный! И несмотря на нехватку времени, я всегда его нахожу, чтобы успеть насобирать лепестков и сварить побольше варенья из них. Люблю его с детства. Варенье обладает приятным ароматом чайной розы, по консистенции оно нежнейшее! Это изумительное лакомство.

Чайную розу рекомендую к посадке всем цветоводам. Это прекрасное украшение участка! Не знаю, как в других регионах, а у нас в Ростовской области это очень распространённое растение.
  • Достоинства
  • Красивое нежное растение. Вкусное варенье из лепестков
  • Недостатки
  • Нет
Внешний вид
Простота ухода
Доступность
Запах
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям