Экскурсия по г. Монтевидео (Уругвай)

Среднее 4.40 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Уругвай

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Монтевидео (Уругвай) - Красиво, но будьте осторожны!

Время использования: 2 дня

Стоимость: 8000 р.

Год посещения: 2018

Брала экскурсию на два дня из Буэнос-Айреса. До Колонии плыли на пароме, это быстро и комфортно, прямо в порту пересели на автобусы, дальше ехали по пыльной дороге еще довольно долго, и наконец-то оказались на месте.
Отель дали неплохой, трехместный номер (была с подругами), чисто, аккуратно, но видно, что страна бедная. Все подмели, а пошарпанности остались.
Когда вышли на саму экскурсию, впечатления только усилились! Будьте осторожны: в Монтевидео немало нищих, причем даже в центре. Гид сказал, что и воровство - не уникальный случай. Берегите карманы, не светите дорогой техникой по вечерам.
Сам по себе город симпатинчный. Здесь сохранилось немало исторических зданий. Понравилось гулять вокруг местного Парламента, есть красивые церкви (внутрь одной пустили бесплатно, голову можно не покрывать, в брюках тоже без проблем).
Зелени маловато, хотя климат позволяет. Дороги тоже разбитые местами, как и тротуары.
В итоге двойственное впечатление. Понравились и архитектура, и люди, но все время как будто ждешь от них какого-то подвоха. Ну, и прибраться в некоторых районах не мешало бы.
  • Достоинства
  • Красиво, история, спокойно
  • Недостатки
  • мало зелени, экскурсия короткая (но как и обещали), отель старенький
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям