Пряжа Alize "Bella"

Среднее 4.64 (голосов 45)

1
0
2
2
3
1
4
8
5
34
Всего отзывов: 45

Категория: Пряжа

Читать все отзывы

Отзыв: Пряжа Alize "Bella" - Хлопок высокого качества

Стоимость: 70 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Была у меня мечта связать себе легкий свитшот лимонного цвета. Но в пряжных шоурумах не нашлось нужного тона, метража, состава. Зато была приятная ниточка классических оттенков, с полностью хлопковым составом и приятным метражом.

В итоге вместо желтого свитшота была связана серая майка и будет связано еще что-то лазурного цвета, потому что одним цветом я успокоиться не смогла.

Нить Alize достаточно плотная, ее объем не воздушный, как у акрила, скрутка не сильная, но держится хорошо. На спицах проблем с Bella не возникало, нить не расслаивалась, хотя я перевязывала кое-что по три раза.

Из трех 50 гр мотков в одном обнаружился узелок, который сначала меня расстроил, но потом я ударилась в перевязку и исключила допузел из изделия, хорошо, что он был лишь один.
Засчет метража 180 м - 50 гр на спицах 3 размера можно достаточно быстро вязать, плотное полотно. Плотность вязания у меня вышла на 1 см - 2,6петли и 5 рядов в 2 см.

После стирки неожиданных деформаций не случилось.
Некоторые знакомые удивляются не жарко ли мне летом в шерстяной майке... Почему то ответ о том, что это не шерсть, а хлопок людьми не воспринимается, стойкая ассоциация бабушка-вяжет-шерсть не рушима)

Пряжа чистая без мусора, шелковистая, приятная к телу, хлопок обработан на высоком уровне, подойдет для вязания детям или людям с чувствительной кожей при этом будет обладать всеми плюсами натурального материала. В палитре нежные и чуть приглушенные цвета. А для яркого настроения есть еще подкаст Alize bella batik с меланжевыми переходами.
  • Достоинства
  • мягкий, качественный, насыщенный цвет
  • Недостатки
  • нет
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям