Отдых в г. Сингапур (Сингапур)

Среднее 4.71 (голосов 48)

1
2
2
0
3
1
4
4
5
41
Всего отзывов: 48

Категория: Сингапур

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в г. Сингапур (Сингапур) - Это живое и глобальное великолепие

Год посещения: 2019

Отдых в Сингапуре - это знакомство с будущим. Метро без машинистов, чистота без уборщиков, высокие технологии без множества строительных кранов и пафоса. Когда мы приехали в центр и вышли из метро, у меня восхищение вместе с неверием в реальность взялись за руки и поскакали в мозгу). Читать про Сингапур нельзя, смотреть - не стоит. Его надо видеть, его надо обнять и прикоснуться к глобальному величию душой.
Что бы я посоветовала посмотреть:
1. В центре по вечерам проходит два световых шоу. Причем в одно и то же время. ОДно в заливе перед Марина Бей, второе в саду с деревьями Аватара. Это я его так называю:) В принципе, это рядом, но посмотреть оба шоу не удастся в один день. Поэтому советую посвятить два вечера созерцанию великолепия.
2. Подняться на Марина Бей, на смотровую площадку. Это, конечно, если у вас нет возможности переночевать в самом отеле хотя бы одну ночь. Тогда у вас будет доступ на крышу с бассейном. Кстати - таких огромных бассейнов всего два в мире.
3. Зоопарки. Вообще их я бы отнесла к хорошему маркетингу. По сути, зоопарк не такой уж и большой. Подкупает чистота и отсутствие клеток.
Билеты я покупала на сайте зоопарка, так выгоднее всего. Но есть свои ньюансы, напишу о них отдельно.
4. Остров Сентоза. Отдельный остров, на котором расположена вся развлекательная туса. Карусели, океанариум и еще много всего интересного. На остров, кстати, ходит канатка. С нее отлично видно порт и огромное количество кораблей вокруг, ожидающих своей очереди. Проведите на острове целый день - не пожалеете.
5. Музей Лотос. Да, идите. Даже не думайте - это того стоит. То, что там можно посмотреть и потрогать, нашему техническому разуму еще не понятно)))

  • Достоинства
  • Легко передвигаться по городу, красиво, чисто, уютно и удобно
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям