Семена редиса "Злата"

Среднее 3.67 (голосов 9)

1
1
2
1
3
1
4
3
5
3
Всего отзывов: 9

Категория: Семена

Читать все отзывы

Отзыв: Семена редиса "Злата" - Необычный окрас, неприхотливость в уходе

Год выпуска/покупки: 2019

В этом году приобрела семена сорта "Злата". Желтый редис никогда не высаживала, поэтому решила попробовать. Сорт привлек ярким окрасом и ранним сроком плодоношения. Высадила семена в середине апреля в теплицу и стала ждать всходов. На упаковке написано, что от всходов и до сбора урожая проходит 21-24 дня, но тут производители слукавили, так как всходы появились только на 20 день после посадки, хоть все условия для роста были создана. Первый урожай сняла в первых числах июня. Но и тут меня ждало разочарование, так как окрас не был ярко-желтым, а плоды имели не округлую, а округло-цилиндрическую форму.

Думаю, что все погрешности произошли от недостаточного освещения и из-за роста в теплице. Решила сделать вторую попытку и посеяла семена в открытый грунт. Прошло 10 дней, а всходов еще не увидела, несмотря на то, что на улице стоит теплая погода.
В защиту сорта хочу сказать, что плоды без пустот, белоснежная мякоть сочная и нежная. Вкусовые качества хорошие, горечь отсутствует, красиво смотрится в салате, в сочетании с красными сортами.
  • Достоинства
  • Необычный цвет, хорошие вкусовые качества
  • Недостатки
  • Сорт позднеспелый, окрас не соответствует сортовым характеристикам, всхожесть 50%
Удобство
Хранение
Качество
Эффект
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям