Дубайская Венеция (ОАЭ, Дубаи)

Среднее 5.00 (голосов 9)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
9
Всего отзывов: 9

Категория: ОАЭ

Читать все отзывы

Отзыв: Дубайская Венеция (ОАЭ, Дубаи) - Арабская сказка.

Год посещения: 2018

Отдыхая в ОАЭ, мы не сидели в отеле и не пляже, а исследовали разные достопримечательности этой страны. Дубайскую Венецию (Madinat Jumeirah) первый раз мы посетили в составе группы при обзорной экскурсии в Дубае. Так как этому месту было оставлено очень короткий промежуток времени, мы для себя решили вернуться сюда самостоятельно. Хотелось поплавать на лодочке, да и вообще полюбоваться на эту красоту ещё раз.
Отель наш находился в эмирате Шарджа, а Madinat Jumeirah в эмирате Дубай. Решено было передвигаться самым дешёвым способом. Из Шарджи вы выехали рейсовым автобусом E303 до станции метро Union. Потом по красной ветке метро мы добрались почто до места, правда немножко пришлось идти пешком. Конечно без приключений в дороге не обошлось, ещё раз убеждаюсь надо знать хоть немножко английский язык.
Но всё же мы добрались.



Немножко общей информации, Madinat Jumeirah расположен на берегу Персидского залива, представляет собой комплекс из дорогих отелей, королевских вилл и арабского рынка.
Вход в Дубайскую Венецию бесплатный, через рынок Souk Madinat Jumeirah, который даже и не похож на рынок. Это место сделанное под старину с площадью, улочками, крытыми павильонами, где можно долго плутать. Цены конечно здесь сказочные, рассчитаны на гостей, которые могут себе позволить проживание в отелях вроде Бурдж-эль-Араб. Но здесь царит атмосфера арабского восточного базара, интересно поглазеть на красоту, даже если покупать ничего не нужно. Продают здесь различный антиквариат, кальяны, сувениры, традиционную одежду и многое другое. Кстати здесь есть чистый бесплатный туалет.



Туристических групп, как всегда много, все хотят полюбоваться великолепным оазисом, воздвигнутом в пустыне. Красивый вид открывается с обзорной площадки, но спокойно сфотографироваться на этом фоне, вам вряд ли получится, из-за большого наплыва туристов.


Виллы в Мадинат Джумейра построены в колониальном стиле, сдержанного песочного цвета. Гармонично вписываются среди зелени и водных каналов.
А ещё с моста открывается шикарный вид на отель Бурдж Аль Араб.

На территории много мест, где можно сесть и спокойно перекусить или попить ароматного кофе, цена конечно же завышенная.
Прокатиться на деревянных лодочках по каналам нам опять не удалось. Не было свободных лодочек, стоимость 15 минутного катания обходится примерно 1000 рублей .
Время пролетело незаметно, надо было выдвигаться назад. Если вы будете отдыхать в ОАЭ обязательно посетите данное место, ведь чтобы прочувствовать весь кайф отдыха в Дубае или Шардже не нужно просто сидеть в отеле.

  • Достоинства
  • Колоритное место.
  • Недостатки
  • Толпы туристов.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям