Серия книг с наклейками и творческими играми НД Плэй "Маленькие, но полезные"

Среднее 5.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
4
Всего отзывов: 4

Категория: Дети и родители

Читать все отзывы

Отзыв: Серия книг с наклейками и творческими играми НД Плэй "Маленькие, но полезные" - Положительная со всех сторон книжечка-альбом

В этом отзыве речь снова пойдёт о книге из нашей домашней библиотеки. Придарил нам дедушка новинку из серии "Маленькие, но полезные" от "НД Плэй"

"Ёжик Фунтик" - это скорее журнал, чем книга, но в достаточно плотной ламинированной обложке и отпечатанная офсетной печатью на плотных, приятных на ощупь листах(офсетная бумага).

К сожалению цветопередача у моей камеры не так хороша, как хотелось бы, но надеюсь итак видно, что картинки очень яркие. Все изображенные на страницах издания персонажи весьма милые, добрые и все как один с улыбкой на личике.
На каждой страничке есть небольшой текст с прочтением которого моя первоклашка справилась без проблем, поскольку все слова лёгкие и понятные. Тема для рассказа тоже весьма проста - поиск друзей, так что после прочтения мы даже по тренировались в пересказе и весьма преуспели в этом деле.
Помимо ярких картинок и рассказа в книге есть наклейки с помощью которых можно придумать свою собственную историю или просто понаклеивать по своему усмотрению на отдельном листе, отведённом именно для этой цели.

Младшая дочь у меня в последнее время пристрастилась к наклеиванию наклеек везде и всюду, так что такой "бонус" в книжке привёл её в неописуемый восторг.
Ещё две игры: "раскраска" и "найди отличия" пока остались невостребованными - старшая уже выросла, а младшая ещё не доросла)) Но мы никуда не торопимся так что пока будем читать, наклеивать и придумывать свои новые сказки о приключениях ёжика Фунтика.
Мне и дочерям очень понравилась эта яркая красочная книжка, так что мы безусловно советуем всем приобретать такую полезную во всех отношениях литературу, которая подойдёт и для чтения, и для игр, и для общего развития малыша указанной возрастной группы. Сами же мы теперь будем искать остальные журналы из серии "Маленькие, но полезные" от "НД Плэй", поскольку на последней страничке увидели, что есть истории и о других зверушках и насекомых.
Отдельно хочется сказать о том, что отпечатан журнал в Росси, хоть и имеет иностранное происхождение(Editions CARAMEL S.A., Belgium). А ещё издание прошло проверку на соответствие требованиям Технического Регламента Таможенного союза(ТР ТС 07/2011). Этот факт говорит о том, что книжечка с наклейками от изготовителя "НД Плэй" соответствует заявленной возрастной группе и имеет экологическую безопасность по отношению к малышу.
Минусов я не обнаружила, разве что нестандартный размер, но это если бы у меня все книги были "равны, как на подбор".
К сожалению цены я не знаю, поскольку это был подарок от любящего дедули, который не особо внимателен в вопросах оплаты. Особено, когда покупает подарки своим не наглядным внучкам. Как только найду, где эти "Маленькие, но полезные" продаются и узнаю цену обязательно дополню отзыв.
На этом пожалуй свою восторженную оду буду считать оконченной, а вам дорогие мои хочется пожелать удачных покупок и качественной литературы для чтения
  • Достоинства
  • Яркая, добрая книжка с наклейками
  • Недостатки
  • Не обнаружила
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям