Город Бахчисарай (Крым)

Среднее 4.58 (голосов 79)

1
1
2
0
3
4
4
21
5
53
Всего отзывов: 79

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Город Бахчисарай (Крым) - Горы, восточный колорит, Ханский дворец

Год посещения: 2018

В прошлом году после открытия крымского моста мы решили поехать отдыхать на полуостров Крым, из далекого детства я помню, что мы отдыхали с мамой в Евпатории. Но так же из детства мне помнится один райский уголок и название ему Бахчисарай. Мы с мужем очень любим горы и далеко не пляжный отдых. Посоветовавшись мы решили ехать отдыхать в Бахчисарай, выбрали гостевой дом и отправились.
Первое впечатление это конечно же восточный колорит, как будто оказываешься на улочках восточной страны, так и думаешь, что сейчас вон из той мечети покажется маленький человек в большом тюрбане. Множество кафе и сувенирных лавочек.
Так как наш гостевой дом располагался в тихом уютном месте, но всего 5 минут от центра, то мы использовали все блага цивилизации в пешей доступности: сувенирные лавки, кафе, рестораны, магазины и конечно Ханский дворец, около которого прогуливались вечером. Так как мы были на машине нам было намного проще добраться до таких достопримечательностей как Мангуп-кале, Большой каньон Крыма, Чуфут кале находился в пешей доступности, хотя и до него мы ехали на машине. На море мы выезжали в п. Орловка 25 км от Бахчисарая, пляж огромный протяженностью чуть больше 1,5 км, вода чистая, народу было мало. Минусы для себя мы отметили: в магазины с продуктами лучше ехать в новый город, цены ниже и выбор больше, на рынке очень много овощей и фруктов тоже надо ехать, толпы туристов около ханского дворца, но на время нашествия мы уезжали либо в горы, либо на пляж, поэтому это минус так себе, притянутый за ушии вечером была одна благодать выходить и прогуливаться по этим маленьким улочкам, тишина и мало народу. В этому году мы опять едем в Бахчисарай, потому что этот город манит к себе и влюбляет.
  • Достоинства
  • Достопримечательности, восточный колорит
  • Недостатки
  • Продуктовые магазины находятся в новом городе.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям