Книга "Коралина в Стране Кошмаров" - Нил Гейман

Среднее 4.74 (голосов 77)

1
0
2
0
3
4
4
12
5
61
Всего отзывов: 77
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Коралина в Стране Кошмаров" - Нил Гейман - Хорошая сказка для детей и взрослых!

Время использования: 1 день

Стоимость: 10 р.

Доброго времени суток!

Наконец-то я добралась до "Коралины", я давно уже хотела прочитать ее, хоть и смотрела мультик. Впечатления остались хорошие.

Книгу интересно и полезно прочитать и ребенку и взрослому, т. к. там присутствует мораль... Я прочитала рассказ буквально за один вечер, так как перевод оказался очень хорошим и не раздражающим.

Немного о сюжете:
Коралайн попадает в другой мир, через дверь в гостинной, где ее встречает другая мама и другой папа, только вместо глаз у них пуговицы! С этого и начинается ее опасное приключение, где ей придется помочь своим настоящим родителям и душам давно пропавших детей!

Сама Коралайн мне показалась сильной и боевой девочкой, которая в течении рассказа поборола свои страхи. В момент когда она рассказывала историю об отце и осах своему спутнику мне очень запомнился. Когда перешагиваешь через страх ради близких и дорогих тебе людей это всегда впечатляет, как в жизни, так и вымысле.

Отличия от мультика, конечно имеются, например это проявляется в отсутствии нескольких персонажей, но скажу так, книга в отличии от мультика меня зацепила намного больше.

Мне очень понравилась эта сказка, остались только положительные эмоции после прочтения!)
  • Достоинства
  • Вся сказка
  • Недостатки
  • не искала
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям