Аскорбиновая кислота в ампулах Дальхимфарм

Среднее 4.64 (голосов 11)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
10
Всего отзывов: 11
Читать все отзывы

Отзыв: Аскорбиновая кислота в ампулах Дальхимфарм - Не простительный брак!

Год выпуска/покупки: 2019

Внутреннее предчувствие, меня не обмануло. Покупала раствор Аскорбиновой кислоты в аптечной сети ЛекОпТорг. Фармацевт принесла Аскорбиновую кислоту от производителя Дальхимфарм, г. Хабаровск. Ещё попросила посмотреть, может в наличии есть препарат от другого производителя, как чувствовала, что брать не стоит. Цена не высокая 32.8 руб. В коробке 10 ампул по 2 мл, стандартная упаковка и дозировка.

Вчера купила, сегодня открываю и те раз! Впервые такое встречаю, одна ампула коричневая, без раствора, точнее сказать, он похоже вытек и окислился. Сверху ампулы, на кончике, нет стекла, оно отколото, но и осколков в коробке нет, таким образом получается, что производитель уже упаковал бракованную ампулу, а не в процессе она разбилась в упаковке и вытекла. Потеков в коробке так же нет! Впечатление, что бракованную ампулу просто положили в упаковку, уже без раствора и упаковали. Реально, впервые с таким сталкиваюсь. Покупала множество растворов в стеклянных ампулах себе, супругу, ребёнку, родителям, от разных производителей и никогда на такое не натыкалась! Считаю такой брак не позволительным и однозначно, теперь растворы для инъекций от производителя Дальхимфарм не куплю. Остальные девять ампул были целыми.

Оставшиеся девять ампул я поставила внутримышечно. Отламываются ампулы сложно, необходимо приложить усилия, чтобы надломить, каждый раз опасалась что порежусь или осыпется стекло в раствор. Качество стеклянных ампул мне категорически не понравилось. Сам раствор вроде бы нормальный, побочек мной выявлено не было.
Эффективность раствора аскорбиновой кислоты, я оцениваю по двум параметрам. Если простыла, ставлю укол, если раствор поспособствовал простуда не усугубилась и на утро чувствовала себя хорошо, то раствор качественный. И второй показатель, это кожа, у меня она сразу реагирует на препарат, улучшается оттенок. Раствор аскорбиновой кислоты от Дальхимфарм, ставила при хорошем самочувствии, положительное влияние на кожу заметила, немного сузились поры, оттенок чуть осветлился.
  • Достоинства
  • раствор не пустышка
  • Недостатки
  • расколотая ампула, производственный брак
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям