Гель для лица против угревой сыпи "Угрисепт 911"

Среднее 4.24 (голосов 86)

1
3
2
2
3
17
4
13
5
51
Всего отзывов: 86

Категория: Гели для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Гель для лица против угревой сыпи "Угрисепт 911" - А где помощь?

Год выпуска/покупки: 2019

Угрисепт - недорогое, очень бюджетное средство, которое обещает быстрое избавление от прыщей у подростков. Состав, описанный производителем, внушает доверие - биолин, соль цинка, зеленый чай, календула, витамин Е и многое другое. Поверим, что это действительно так.

Способ применения стандартный - наносится утром и вечером на чистую кожу лица. Я стараюсь делать это вечером, потому что днем ходить с ним на лице то еще удовольствие. Угрисепт имеет средней плотности консистенцию, немного водянистую и быстро впитывающуюся. Запах ужасный, конечно, но если это лекарственное средство - почему бы и нет, лишь бы помогало.

Как я уже сказал, впитывается быстро, на коже почти не чувствуется, хотя запах преследует вас еще очень долго. Немного подсушивает прыщи, но я не заметил, чтобы снимал покраснения или ускорял заживление. Тот же эффект можно получить от точечно нанесенной салициловой кислоты.

В общем, рекомендую для точечного нанесения на большие "назревшие" прыщи. На следующий день они станут намного меньше. Как средство на все лицо - ну такое, жирную кожу нужно увлажнять, а не пересушивать. Жирная кожа при пересушивании наоборот вырабатывает слишком много кожного сала. Надо ли оно вам? Решайте сами.
  • Достоинства
  • Подсушивает (и все)
  • Недостатки
  • Не особо помогает в самом лечении
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям