Doppel Herz Doppel Herz актив Магний+Кальций+D3 шипучие таблетки со вкусом апельсина и маракуйи

Среднее 4.33 (голосов 9)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
5
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Doppel Herz Doppel Herz актив Магний+Кальций+D3 шипучие таблетки со вкусом апельсина и маракуйи - Дорого, вкусно, надеюсь и эффективно

Время использования: 1 упаковка

Год выпуска/покупки: 2019

Добрый день дорогие друзья и читатели отзовика!
В семье мы с мужем иногда покупаем себе какие-нибудь витамины. Мужу нравятся именно шипучие растворимые, чтобы было не только полезно, но и вкусно. Хотя по правде, он мало смотрит на состав, а отталкивается только от своих вкусовых предпочтений.
Как-то стояла я в очереди в аптеке и мне на глаза попались именно эти витамины. Сама я пропиваю курсами магний и кальций (есть такая необходимость из-за гипотиреоза), поэтому решила попробовать. К слову фармацевт о данном препарате отзывался хорошо, вроде как хорошо усваивается и даёт результат практически сразу.

Препарат сделан в Германии, на интуитивном уровне это даёт надежду, что средство хорошее.

В составе в качестве активных компонентов кальций, магний, витамин Д3 ( для лучшего усвоения кальция) и водорастворимый витамин В2. Указано их количество и % от нормы потребления в сутки.


Всего у упаковке 15 быстрорастворимых таблеток, я привыкла что в таких упаковках должно их быть 20. Но нет, просто эти потолще.

Сами таблетки крупные, круглые, легко ломаются и крошатся. Достаточно быстро растворяются в воде, в течение минут двух.

Таблетку нужно растворить в стакане с водой (200 мл). Цвет напитка получается ярко оранжевым. Хорошо ощущается яркий запах маракуйи и апельсина. По вкусу он тоже вполне приятный, в меру сладкий, освежающий.

Есть один нюанс. Очень быстро оседает какой-то из компонентов. На дне образуется белый осадок в виде мелкого порошка. Поэтому сделал не сколько глотков, перемешал, опять немного выпил и так до конца, иначе очень много останется на дне. Очень неудобно.

Сказать насколько эффективен данный препарат не могу, так как не сдавали никакие анализы ни до приема, ни после. Но если принимать его курсами, то выйдет не дешево. Одна упаковка стоит около 5 дол, а купить их придется много. Так, ради интереса, вкуса можно купить, поэтому рекомендую.
  • Достоинства
  • вкус, форма выпуска
  • Недостатки
  • цена, оседает какой-то компонент
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям