Сериал "Великая" (2015)

Среднее 3.79 (голосов 155)

1
11
2
16
3
32
4
32
5
64
Всего отзывов: 155

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Великая" (2015) - Красочный сериал

Доброго времени суток, уважаемые читатели сайта!

Пересмотрев сериал "Великая", хочу поделиться своим впечатлением о нем. Сериал мне понравился, хотя некоторые спорные моменты с правдивостью истории конечно есть. Но я всегда смотрю сериалы без привязки для себя к историческим событиям, а просто как красивый фильм, если затронул с первого раза. Муж мой относится к просмотру исторических фильмов очень серьезно, сразу находит несоответствие используемого реквизита к исторической эпохе. Так случилось и в этот раз. Заходя временами на кухню, где я обычно смотрю понравившиеся картину, и оценивая критическим взглядом некоторые моменты, временами восклицал что-то типа "таких сабель в то время не было, что за ... ты смотришь". Мне была интересна сама история маленькой девочки Софии, ставшей в будущем императрицей Екатериной.
Ярчайшие здания Петербурга, его красивейшие виды, среди которых разворачиваются события - история действительно оживает.
Очень понравился Павел Деревянко в роли Петра III, его игра на скрипочке и умение уходить от забот.
Несмотря на то, что некоторые исторические искажения и неточности присутствуют, я рекомендую к просмотру сериал именно как интересную историю, не претендующую на абсолютное соответствие имеющим место быть событиям.
  • Достоинства
  • Дворцовые интриги
  • Недостатки
  • Есть исторические неточности
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям