Макаронные изделия "Шебекинские" Лагман-лапша

Среднее 4.41 (голосов 41)

1
0
2
2
3
3
4
12
5
24
Всего отзывов: 41
Читать все отзывы

Отзыв: Макаронные изделия "Шебекинские" Лагман-лапша - Отличная лапша для супа

Время использования: 1 упаковка

Стоимость: 40 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Добрый вечер, дорогие читатели сайта Отзовик!
Обычно я люблю варить куриные супчики с мелкими макаронами Palermo "Колоски" или с немецкими макаронами 3 glocken Die mag ich "Алфавит", так как супчики с мелкими макаронами маленькому ребенку удобнее кушать. В этот раз мне захотелось приготовить суп с лапшой и я решила купить на пробу упаковочку "Лагман-лапши" от ТМ "Шебекинские". Лапшу покупала в гипермаркете "Лента", стоимостью 40 рублей за 350 граммовую упаковку.

Упаковочка с лапшой самая обычная, особо не привлекающая внимание. Привлекла меня эта лапша своим внешним видом, так как по размерам лапша широкая, но не длинная. Такую лапшу удобно кушать в супе. Вид лапши очень приятный, имеет желтоватый цвет. Все полоски лапши целые, поломанных не было.

Состав лапши тоже нормальный, в составе указана только мука из твердых сортов пшеницы и вода.
Изготавливают макароны на трех разных фабриках, судя по маркировке на моей упаковке, данная лапша изготовлена ПАО "МаКоПр" в г. Шебекино.

Производителем указано, что варить лапшу до состояния "al dente" нужно 6 минут, до полной готовности - 7 минут. Я приготовила лапшу по-своему, так как варила куриный супчик. Высыпала лапшу в конце приготовления супа и проварила ее две минуты. Лапша хорошо дошла в горячем курином бульоне, стала мягкой, но не развалилась и не стала квашней. Лапша хорошо держит форму.

Лапша по своим вкусовым качествам получилась идеальная, не мягкая, но и не жесткая, очень вкусный супчик. Такой упаковочки с лапшой мне хватило на несколько раз, так как я всегда варю небольшую кастрюльку супа. В общем буду еще покупать такую лапшу для супа и вам рекомендую. Приятного аппетита!
  • Достоинства
  • Удобная форма лапши, нормальный состав, не разваривается и не слипается
  • Недостатки
  • Нет
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям