Трава Душица ФармаЦвет

Среднее 5.00 (голосов 12)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
12
Всего отзывов: 12

Категория: Фитотерапия

Читать все отзывы

Отзыв: Трава Душица ФармаЦвет - Ароматная и полезная травка, но принимать ее можно не всегда и не всем!

Время использования: Часто

Стоимость: 60 р.

Год выпуска/покупки: 2019

В последнее время я стала интересоваться травами. Поэтому в моем арсенале появились как купленные в аптеке зеленые коробочки от Фармацвета, так и собственноручно собранная трава.

Душицу я покупаю уже давно. Фармацвет выпускает ее в виде упаковки с 20-ю фильтр-пакетиками.

Когда снимаешь пленку с коробки, даже через закрытую коышку пробивается душистый, цветочный запах. Но не всегда. Причем это не зависит от срока годности, я проверяла (не пахла как раз та трава, которую упаковали недавно). Может быть, это зависит от особенностей сбора и сушки, или от самой травы.


Эта трава хороша тем, что ее можно заваривать как отдельно, в качестве лечебного настоя, так и добавлять в чай для придания нежного вкуса и аромата. Только я бы советовала заливать душицу холодной водой, а не горячей, чтобы сохранить больше полезных свойств.

Душица хороша при простудах, при болезненных критических днях. Она повышает аппетит, успокаивает и пр. Но ее категорически нельзя пить беременным, т. к. она приводит к сокращению матки. Нежелательно ее долгое применение для мужчин: она негативно сказывается на их половой функции.
Все-таки душица — женская трава, надо об этом помнить. Я же ее пью часто. Душица не раз полностью устраняла боль во время КД. Это одна из моих любимейших трав)
  • Достоинства
  • Полезные свойства, вкус, аромат
  • Недостатки
  • Осторожно: есть противопоказания
Эффект
Безопасность
Качество
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям