Фильм "Шоу уродов" (2007)

Среднее 2.33 (голосов 18)

1
8
2
3
3
3
4
1
5
3
Всего отзывов: 18

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Шоу уродов" (2007) - Как я это досмотрела.

Есть такой фильм "Уродцы" 1932, режиссера Тода Броунинга. ЧБ кино, где основная масса актёров люди с отклонениями в физическом развитии, которые в те времена участвовали в представлениях уличных цирков и собственно этим и зарабатывали себе на жизнь. Так вот, сняли на него ремейк. Я ничего против не имею, бывают ремейки очень даже интересные. А вот в "Шоу уродов" всё хуже некуда. Вроде бы актёры подобраны неплохо, впечатляет и главная героиня, но смотреть всё-равно противно.
Потому-что фильм гнетущий с самого начала. Да, это ужасы, он и не должен быть романтично-сопливым. Мне нравятся ужасы, хотя сейчас я их смотрю редко, т. к. все мои любимые части "Пила"и "Пункт назначения" и тд я уже пересмотрела, а все новые, что сейчас снимают-это уже не то.
Стала смотреть этот фильм чтобы и правда сравнить. Тема цирка и шоу впечатляет. Да и хотелось посмотреть это шоу.
Бандиты забрели туда, где их не ждали. Туда, где если обидят их ближнего, ждёт расправа, да такая, что они сами будут молить чтобы их просто убили.
Бандюганам в принципе "повезло", семья так и сделала. А вот девчушке пришлось не сладко. В конце у режиссёра (наверное под воздействием психотропных, или ещё чего-нибудь) развилась бурная фантазия. Почти 10 минут под весёлую композицию Рэндольфа Саттона кромсали лежащую девушку. Которая почему-то от таких пыток в конце концов осталась жива! Это я так понимаю и было шоу?!
Режиссёру Броунингу ("Уродцы") пришлось в своё время сократить ужасные сцены, но тому виной 30-е годы, и странные беременные женщины, непонятно зачем смотрящие такие фильмы. А сейчас 21 век, можно всё. Но иногда это -можно всё уж слишком зашкаливает. Ну в принципе фильм запрещён почти везде, а его всё-равно показывают. Да и можно перемотать в случае припадка.
Это неудачная попытка воскресить древний фильм.
Нужно было как-то на трезвую голову сценарий писать и снимать тоже.
В общем, не советую. А то мало ли что.
  • Достоинства
  • Нет.
  • Недостатки
  • Режиссёру снесло крышу под конец фильма.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям