Gotrip.ge - сайт бронирования автомобилей с водителем по Грузии

Среднее 4.45 (голосов 11)

1
1
2
0
3
1
4
0
5
9
Всего отзывов: 11

Категория: Такси

Читать все отзывы

Отзыв: Gotrip.ge - сайт бронирования автомобилей с водителем по Грузии - Удобный сервис за доступные цены

Время использования: 2 поездки

Год посещения: 2019

Страна: Грузия

Город или поселок: Тбилиси

Всем привет.
О сервисе бронирования автомобиля с водителем Gotrip, я узнала, начав подготовку к поездке в Грузию. Обычно в отпуске мы просто сами арендуем автомобиль.

Здесь от идеи бронирования отказались сразу по нескольким причинам:
- беглый мониторинг цен на аренду показал, что стоимость выше среднего, чем обычно мы платили за аренду на Кипре, Крите и Тенерифе;
- в сети не мало отзывов, что культура вождения В Грузии весьма далека от идеала, и начинающим водителям может быть сложно (особенно в Тбилиси) сосуществовать на дороге рядом с местными водителями;
- какая же Грузия без вина? ты отдыхаешь и наслаждаешься прелестями грузинской кухни, но находишься за рулем?

Итак, решено арендовать автомобиль с водителем. Здесь вы имеете сразу несколько преимуществ:

- бронирование осуществляется в любой момент, даже в день отправки (при наличии свободных автомобилей);

-бронирование не требует предоплаты, вы можете отказаться бесплатно вплоть до одного дня до поездки;

- автомобиль отвезет вас "от дома" и вернет "до дома";

- вы можете построить любой маршрут по Грузии в пределах дня;

- вы можете запланировать любое количество остановок в пути: будь то перекус в кафе, или посещение достопримечательности. Водитель будет вас ожидать столько сколько потребуется;

- сервис сразу прописывает общее время и длину пути, вы можете варьировать, что успеете посетить за один день;

- вы можете попросить водителя помочь вам с фотографированием, или показать интересные места по дороге;

- вы можете выбрать автомобиль и водителя, исходя из рейтинга, все отзывы реальные;

- онлайн поддержка по любым вопросам.

Сайт бронирования gotrip.ge донельзя удобный и понятный. Стройте сложные маршруты и выбирайте, иногда заехать по пути в пару мест, добавит к стоимости поездки всего пару долларов.

Не обязательно возвращаться туда же, откуда вы начали свой трип.
Вот пример нашей поездки. Из Тбилиси в Батуми мы уехали скоростным поездом, а на обратном пути было решено заехать в Кутаиси и Боржоми.

Конечно доехать между этими населенными пунктами можно поездом и маршрутками, но, вы будете привязаны к расписанию, вы будете с багажом, времени будет затрачено больше и т. д.

Наша первая поездка с помощью сервиса Gotrip была спланирована за полтора месяца до поездки в Грузию.
Маршрут выглядел так: Батуми -> Крепость Петра -> Мартвильский Каньон -> Кутаиси.

Сразу после выбора автомобиля и завершения бронирования на электронную почту пришло подтверждение. Я выбрала самый дешевый доступный вариант, и об этом водителе еще не было отзывов, т. к. он начал работать недавно.

Длина нашего маршрута согласно данным сайта составила: 308км; "Чистое" время в пути: 5час. 21мин (+ время на остановки). Стоимость аренды 47 долларов или 125 лари, оплата только наличными.
Гибридные автомобили Toyota Prius очень популярны как в Грузии в целом, так и в аренде. Нам достался как раз такой автомобиль.

После этого по указанному номеру в бронировании я списалась с водителем через мессенджер, чтобы уточнить, что младшему ребенку необходимо будет детское кресло.
И договорились с ним списаться за сутки до поездки, чтобы уточнить время и место, откуда нас забирать.

За сутки до поездки пришло напоминание. После чего я отправила водителю скриншот с карты maps.me и на следующий день ровно в указанное время водитель ожидал нас около апартаментов.

Немного переживала, что детям будет утомительно провести более 5 часов за один день в машине, но переживания оказались напрасны. Дороги в основном хорошие, водитель ведет спокойно и аккуратно, а запланированные остановки по пути позволяют пройтись и отдохнуть от сидения в авто.

Первым пунктом нашего трипа была Крепость Петра, которая находится в 23км от Батуми. Мы ушли осматривать крепость. Гуляли там около получаса, где-то к этому времени к нам подошел наш водитель, зовут кстати Акакий, помог сфотографировать нас всех вместе на фоне моря.
А это вид с крепости

Еще немного покружив по развалинам, мы вышли обратно к автомобилю.

Следующий пункт нашей поездки Мартвильский каньон, ехать до которого 129км и приблизительное время в пути 2час. 5мин.

Бронируя автомобиль, среди критериев выбора есть такой, как знание водителем русского языка. Почти все из них говорят на русском.
Поэтому время в пути легко занять разговором с водителем, мы узнали много нового для себя.

Поскольку выехали мы в 10 утра, а прибыли в Мартвили уже к обеду, то сначала решили пообедать, а потом пойти осматриввать каньон.
По времени на все про все ушло наверное часа два, водитель ожидал нас в тени кафе.

Впечатления от каньона потрясающие, напишу об этом позже отдельно.

А нам пора было двигаться в конечный путь нашего трипа - Кутаиси. Ехать осталось 51км, примерно 1час. Выгрузили нас с вещами около наших апартаментов.

Впечатления от поездки самые положительные. Без какого-либо напряга, мы добрались из одного пункта нашего пребывания в другой, сэкономив время на дорогу к достопримечательностям. Обычно в Мартвильский каньон ездят из Кутаиси, а это значит час туда и час обратно.
Посетили Крепость Петра и Мартвильский каньон, и все это в удобное для нас время.

Изначально я планировала только один подобный трансфер, но уже будучи на отдыхе было решено воспользоваться их услугами еще раз. В последний день отдыха, он же день вылета домой, мы решили поехать не напрямую из Кутаиси в Тбилиси, а через Боржоми.

Конечно бронируя за сутки, доступных вариантов уже намного меньше, и цены соответственно выше. Но мы решили не упускать возможность посетить Боржоми.
На этот раз у нас был забронирован автомобиль Nissan Note, стоимость поездки 72 доллара или 201 лари.
Длина маршрута составила 288км и время в пути примерно 4,5час.
Для сравнения, если бы мы забронировали неделей раньше, можно было арендовать трансфер за 60 долларов.

Не буду повторяться с ранее описанными впечатлениями, водитель Gagik был так же вежлив и приветлив, предлагал в дороге воду, вел машину аккуратно. В парке Боржоми мы провели больше времени, чем планировали, но водитель сказал никаких проблем, я вас в любом случае жду, гуляйте сколько хотите.

По дороге в Тбилиси, я попросила заехать посмотреть на маковые поля. Одно из наших последних ярких впечатлений в прекрасной Грузии

Безмерно благодарна сервису Gotrip за обе наши поездки, и конечно всем рекомендую воспользоваться их услугами. Сервис однозначно удобный во всем и самое главное цены намного доступнее, чем предлагается большинством экскурсионных фирм.
  • Достоинства
  • + Удобный сервис + Хорошие автомобили + Вежливые аккуратные водители + Доступные цены + Свобода построения маршрута
  • Недостатки
  • нет, разве что оплата только наличными
Комфорт
Сервис
Доступность
Ожидание
Скорость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям