Средство против накипи для стиральных машин "Calgon"

Среднее 2.92 (голосов 50)

1
13
2
11
3
7
4
5
5
14
Всего отзывов: 50

Категория: Чистящие средства

Читать все отзывы

Отзыв: Средство против накипи для стиральных машин "Calgon" - Реклама не должна нравиться, реклама должна работать

Год выпуска/покупки: 2019

Меня безумно бесит реклама Калгона. Я готова пользоваться любым аналогом, лишь бы не покупать продукт, который так рекламируют. Это даже не реклама, а помесь лжи и угрозы. Если вы не дадите нам денег, то ваша машина обязательно сломается - и вы отдадите ещё больше денег.

Тем не менее, покупаю это средство уже второй раз. Нет, с машинкой ничего не случилось тьфу-тьфу-тьфу. Но компоненты, которые смягчают воду есть в любом хорошем стиральном порошке: будь то Тайд, Ариэль или Фаберлик.

Калгон нужен, только если вы стираете совсем уже копеечным средством в режиме дичайшей экономии. Но фишка в том, что купить нормальный порошок и сэкономить на калгонах и ополаскивателях - это значительно выгоднее, чем собирать порошок "по частям" из дополнительных продуктов.

Если нравится использовать ополаскиватели (мне нравятся ароматы и эффект смягчения, облягчения глажки), то можно пользоваться с удовольствием. Если машинка новая и хочется допольнительно смягчать воду - можно и Калгон использовать.

Но основная фишка в том, что он НЕ обязателен. И не гарантирует того, что машинка прослужит дольше. Тем более он не способен избавить от уже имеющихся в машинке проблем. Это просто достаточно дорогое дополнение к порошку, которое преподносится обязательным к покупке. В этом на, на мой взгляд, проявляется неуважение к потребителю.

В моём личном рейтинге противных реклам Калгон занимает одно из топовых мест.

Он у меня есть, но больше не куплю. Если очень захочется дополнительно смягчать воду, буду искать аналоги. Они есть и весьма бюджетные. Пока довольствуюсь фаберликовскими порошками.

Если такого рода вводящая в заблуждение реклама не просто есть, но ещё и становится все наглее и наглее, то значит она работает. Жаль нельзя устроить бойкот продукту, чтобы ушлые маркетологи со своими сверхнеприличным зарплатами уже спустились с небес на землю.

Сам Калгон не настолько плох, он не совсем бесполезен, за это плюс одна звезда. Но способ его реализации и сказки о срочной необходимости отдаленно напоминают мне методы навязывания дешелистов.
  • Достоинства
  • смягчает воду
  • Недостатки
  • ложь о необходимости, бесючая реклама, навязывание продукта, завышенные обещания
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям