Воланы для бадминтона Li-ning Aviation +

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Воланы для бадминтона Li-ning Aviation + - Отличные перьевые воланы для тренировок

Время использования: 2019

Стоимость: 1300 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Речь пойдет о перьевых воланах Li-Ling Aviation+60 китайского производителя.
Сразу прошу обратить внимание любителей бадминтона «на пикниках», эти воланы рассчитаны для игры на закрытых кортах, а не «на воздухе».
«Перо» у вас лететь на ветру быстро не будет, и это обойдется совсем недёшево, купите себе «пластик», и тубы с 6-ю воланами вам хватит на всю жизнь.

Перьевыми воланами играют любители и профессионалы спортивного бадминтона, это немного другая игра, о которой в нашей стране к сожалению не так известно, как в Европе и Азии.
Теперь к сути.
Неплохая альтернатива всем известным воланам Yonex AS 50, которыми особо не наиграешься в тренировочном режиме, из-за их высокой цены, а «перо» как известно, умирает достаточно быстро при интенсивной игре. Но играть им надо, если вы хотите играть в качественный бадминтон и "расти" в игре, никакой, даже самый качественный пластик, очень приближенный к перу, как уверяют производители, никогда вам пера не заменит.
Пробуем перьевые воланы разных производителей, сегодня остановимся на Li-Ling Aviation+60, т к у меня вторая туба, и пока она новая, хочется рассказать и показать.
Цена... это одно из самых приятных, за тубу из 15! воланов, (а не 12, как обычно у остальных производителей), я отдал 1300 рублей, Yonex AS 50 например, в среднем стоит 2500, а в тубе у них 12 штук.

Мне одной тубы хватило на две недели, при трёхразовом посещении зала в неделю. Тренировка идет 2 часа, понятно, что у каждого "свое" понятие об интенсивности ... поэтому тут очень сложно оценить их "живучесть", все очень индивидуально.
На моих весах новый волан весит 4 грамма, хотя, всем известно, что они должны весить немного больше, может за-за плотности пера, тут, он средней плотности, может весы не самые точные.

Полет нормальный, от задней до задней линии летит. На сетке так же - ведет себя достаточно неплохо, срезки, подставки... все как при игре с пером, ничего нового.
Сам волан из гусиного пера, следов клея, (как у воланов из спортмастера Torneo) я не обнаружил, достаточно аккуратные.


Как тренировочные воланы " на каждый день"- отличные. За такую цену не жалко попробовать.
  • Достоинства
  • в тубе 15 штук, достаточно неплохие по качеству, за такую цену.
  • Недостатки
  • не заметил
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Мобильность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям