Мороженое "Первым делом"

Среднее 3.44 (голосов 9)

1
1
2
1
3
2
4
3
5
2
Всего отзывов: 9

Категория: Мороженое

Читать все отзывы

Отзыв: Мороженое "Первым делом" - Состав ужасный, больше не куплю!

Год выпуска/покупки: 2019

Пришла пора жарких летних деньков, когда так хочется охладиться, съев мороженое. В магазине дикси, находящимся недалеко от моего дома, я купила мороженое марки "Первым делом". В вафельном стаканчике " мороженое с ароматом ванили " я купила за 12 рублей. Масса дешевенького мороженого всего 70 грамм. Срок годности 12 месяцев.

Состав нашего ванильного мороженого указан на обратной стороне упаковки, также как и бжу.
Мороженое с замнителем молочного жира с ароматом ванили в вафельном стаканчике. Мммм, заменитель молочного жира, не очень то хорошо.
Массовая доля жира в молочной части продукта 5%, в том числе растительногожира 2,5%.

Итак, долгожданный состав мы увидим ниже на фото. Меня смутило то, что в составе присутствуют такие компоненты как: масло растительное, сливочное, какие-то эмульгаторы, дальше какие-то масла еще и сухое молоко, камедь рожкового дерева ( извините, что? чем дальше я вчитываюсь, тем больше я поражаюсь сколько же тут добавок.).
Расстроившись изза состава, посмотрим бжу.
белки 2 г.
жиры 5 г.
углеводы 28 г.
ккал 28 г.
и еще зачем-то сахароза указана 15 г.

Конечно, если бы я сначала прочитала состав, то есть мороженое явно не стала, но так как я все сделала наоборот, то поделюсь с вами вкусом. Для начала рассмотрим как оно выглядит без упаковки.

Ну, такое себе. Самого мороженого мало в стаканчике, стаканчик какой-то побитый. Страшненько смотрится. попробуем на вкус, пожалуй. Вафля мягкая. Само мороженное вкусное. Оно сладкое, вкус ванили мягко прочувствовывается. Также как и вафля, мороженное воздушное. Но если мороженое переморожено, то на нем прочувствовываются частички льда.
Подведем итоги, я бы не стала его пробовать, прочитав сначала состав. Больше я его не куплю.
  • Достоинства
  • Цена
  • Недостатки
  • Состав, внешний вид
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям