Отдых в г. Сингапур (Сингапур)

Среднее 4.71 (голосов 48)

1
2
2
0
3
1
4
4
5
41
Всего отзывов: 48

Категория: Сингапур

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в г. Сингапур (Сингапур) - Город будущего. Город мечты.

Время использования: Май

Стоимость: 5160 р.

Сингапур - это одна огромная достопримечательность. Он покорил меня настолько, что, пожалуй, будет трудно его даже сравнивать с другими городами и странами. Здесь я буду выкладывать фотографии, а так хочется поделиться множеством видео - передать всю ту атмосферу, менталитет, чистоту, заботу о природе и всей планете, заботу о будущем...

Начну по порядку. В Сингапур мы отправились самостоятельно, он входил в промежуток между нашими поездками в Куала-Лумпур и Лангкави. Остановились мы в нем на три ночи. Визу делали заранее, т. к. условия для транзитной визы не выполнялись. Визу в Сингапур делают всего несколько официальных визовых центров - остальные либо мошенники, либо посредники, через которых делать ее не следует. В Москве и Питере мы делали через Пони Экспресс. За консульский и сервисный сборы + фотографии на месте я заплатила 3410 рублей (Питер).

В Сингапур мы летели из Куала-Лумпур, компанией Scoot, 1500 рублей (ручная кладь). А из Сингапура на Лангкави - AirAsia, 3073 рубля.

Валюта - сингапурский доллар, это примерно 48 российских рублей.

Билеты во все достопримечательности мы покупали заранее, на сайте Klook - недавно его открыла для себя и в полном восторге. Частенько билеты выходят дешевле, чем в самих кассах! Либо по той же цене, но никак не дороже. Как минимум это избавит вас от стояния в очереди и не нужно изъясняться на иностранном языке. В моем случае я сэкономила около 1000 рублей со всех посещений - нашла дополнительные промокоды, подарочная небольшая сумма для новых пользователей и плюс за приглашенного друга. Вот так по копейке и набралось)))

Бар на крыше Altitude.
После того как мы добрались до отеля и приняли душ, мы отправились в бар Altitude, находится он у станции метро Raffles Place, в пешей доступности от всех достопримечательностей - садов и Марины бай Сэндс. Вся фишка в баре - он находится на крыше небоскреба с прекрасным видом на знаменитый отель-корабль и весь Сингапур. Выбор стоял между баром на самом Marina Bay Sands, но как выяснилось вход из бара в знаменитый бассейн на крыше разрешен только постояльцам отеля - и это очень яро контролируют охранники. Поэтому решили, что любоваться им лучше со стороны. Билет на Klook стоил 1100 рублей - вход и бесплатный напиток. Как выяснилось позже, я допустила ошибку - купила дневной пропуск до 17-00, а хотели то мы вечером(( Дневной абсолютно не советую - бесплатный напиток оказался колой или спрайтом, бар не работает - ничего докупить нельзя. Шла подготовку к вечерней нормальной уже тусе и еще за нами все время наблюдала девушка, которая нас провела - ходила за нами как хвостик. Короче, прикола мы не поняли - разве, что фотографии панорамные. Поэтому берите вечерний пропуск - если не ошибаюсь, стоит 25 сингапурских долларов, вход + бесплатный коктейль. Сама зона и стойки просто шикарные, уверена вечером там просто очумительная атмосфера - не повторяйте мою ошибку))
Цена - 1100 рублей.



Raffles Place. Алея с множеством арт-объектов, кафе и ресторанов. Прекрасное место для городского времяпрепровождения. Местро так и называется, находится возле бара, о котором писала выше. Стены и полностью дома покрытые зеленью - это так в духе Сингапура).
Цена - бесплатно.






The Garden Rhapsody. Сады у залива или деревья Аватара)) Туда мы отправились вечером, чтобы не просто прогуляться, но и посмотреть музыкальное и красочное шоу. Длится оно 10 минут, проходит по времени - 19:45 и 20:45. Шоу просто потрясающее, насколько это все красочно и ярко. Мало того, эти деревья являются не только предметом развлечения. Их верхушки - это резервуары для сбора дождевой пресной воды, которую и используют позже для полива садов и газонов. Сами они представляют собой металлическую конструкцию, по которой медленно разрастаются всевозможные растения. Сейчас они уже покрыты зеленью чуть больше, чем наполовину.
Цена - Бесплатно.


Мостик Skyway - обязательно поднимитесь. Отдельно стоит 8 сингапурских долларов. Я покупала вскупе с билетами в оранжереи. Если подсчитать - вышел бесплатно)). Плюс к нему еще входил билет в музей - но мы в него не успевали по времени. Кстати, билет с клука нужно обменять именно в этом музее - имейте ввиду. Время нахождения на мостике - 15 минут, поэтому постарайтесь подняться буквально перед началом шоу. На мостике дежурят охранники и без конца подгоняют к выходу, когда ваше время выходит. Мы этого не знали и поднялись раньше - отстояли около 40 минут)) Когда подходили охранники начинали делать фотографии и кивали, мол да-да, сейчас дофотографируем и пойдем))
Цена - 380 рублей.


Музей науки и искусства. Art Science Museum находится рядом с отелем Marina Bay Sands. Не найти его будет очень трудно - Огромное здание в виде цветка. Билеты также брала на Klooke, цена зависит от того, сколько пространств вы выберете. Мы выбрали "где наука объединяется с искусством" - основную.
Цена - 860 рублей.

У входа в музей, вот такой вот замечательный пруд.

Музей мне очень понравился - все такое необычное. Много посвящено теме охраны нашей планеты и глобальному потеплению. Транслируются ролики и фильмы о том, насколько сильно загрязнена наша планета. Умирающие животные в нефти, вырубленные леса- тысячи гектаров... Я там не могла удержаться от слез. Все это подается не в агрессивной форме, а в мягкой, объясняя каждый наш шаг и его последствия. И этому ведь учатся их дети! Они с ранних лет уже понимают свою ответственность, у них и в мыслях нет убить или обидеть животное ради забавы или красоты... Очень понравился фильм о глобальном потеплении - установлено что-то вроде таймера и показано, как будет меняться температура с каждым десятилетием и какие виды вымрут из-за этого.



А это вообще интересно - берешь лист с машинкой, ракетой или домом, раскрашиваешь его, как тебе хочется - вставляешь во что-то вроде сканера - и вуаля - машинка поехала по дороге, или ракета полетела по небу) Моя - та, что красная))

Сады у залива. Помимо самих деревьев аватара тут еще много всего можно увидеть - парк огромный и очень красочный. Есть зона с кафе и сувенирами. Общественный туалет - отдельная достопримечательность - просто шикарен - бесплатный))
Цена - бесплатно.

Парящий младенец:

Набережная Кларк Ки и другие. Прекрасное место провести вечер, погулять любуясь всем эти шикарным видом. На Кларк Ки множество ресторанов и кафе - прекрасная возможность посмотреть вечернее шоу фонтанов и лазерное шоу с удобством. Либо посмотреть их просто, сидя на ступеньках. Мы попали на живой джазовый концерт - все это вместе просто непередаваемо. Статуя Мерлиона на момент нашего пребывания была на реставрации. Здесь же можно пройтись по необычному мосту-ДНК.
Цена - бесплатно.



Вот такие вот вентиляторы стоят на набережной:

Оранжереи Flower Dome и Cloud Forest. Находится в садах, ближайшее метро Bayfront. Билеты в обе оранжереи покупала на Klook + билет на мостик Skyway (писала выше). Оранжереи - дух захватывает. Водопад, стены покрытые тропической зеленью, невероятные растения, о существовании которых и не подозревал. Прекрасный способ показать подрастающему поколению, почему нужно беречь наш хрупкий мир - он ведь так прекрасен.
Цена - 1400 рублей.






Сингапурский зоопарк. Многие животные были спасены и обрели здесь дом. Я не хожу в зоопарки, но сингапурский зоопарк - это исключение. Здесь огромные территории, по виду животных видно, что им комфортно. Большинство из них отгорожены водоемами и звуки воды заглушают голоса туристов. Некоторые из них находятся за стеклами и не видят нас. Разнообразие фауны огромное - на входе стоит взять карту, чтобы ничего не пропустить. Есть определенные зоны для животных, привезенных из других климатических условий - для них все сделано таким образом, чтобы они не чувствовали разницу. Весь зоопарк - служащие и звери, это как одна большая семья. Недавно у них умер белый медведь - на его месте установили монумент и целую историю его спасения и жизни в зоопарке. Много табличек призывающих и спрашивающих - так ли нам необходимо истреблять тот или иной вид? И правда?
Находится зоопарк достаточно далеко от центра - сначала необходимо добираться на метро, потом на автобусе.
Цена - 1800 рублей.






Аэропорт Чанги. Да-да, аэропорт в Сингапуре - это отдельная достопримечательность, заслуживающая внимания)) Туда можно ездить как на экскурсии)) Водопад посреди зеленых стен, со своим мини-поездом. Это поразительно. Кстати этот водопад также состоит из дождевой воды - здесь продуман каждый шаг. Вместо обычных сидушек в залах ожидания - шикарные кресла и диваны, ковры на полу, различные инсталляции, которые меняют свою форму и на это можно смотреть вечно. Здесь даже самая длинная пересадка обернется подарком судьбы). Некоторые моменты полностью автоматизированы - например, талоны не нужно показывать дяде/тетя - сканируешь их и паспорт и все) Из аэропорта в город ведет метро.
Цена - бесплатно.



Передвигались по Сингапуру мы на метро - все понятно и легко. Покупали карту,
которая действует вроде бы на 10 поездок - проблема ее пополнять - нужны банкноты в 2 и 5 долларов, 10 уже не возьмет, мелочь тоже у нас не брал. Проезд довольно дорогой - в среднем около 2,5 сингапурских долларов - зависит от расстояния.




Еда тоже дорогая, это цены в японском ресторане в Чайнатауне. Но если есть в китайских кафешках, то выйдет дешевле. Как видно по фото - прогресс не стоит на месте, заказ делали по планшету.



Жили мы хорошем районе, на улице Geylang, у нас был неплохой номер-студия в новом доме, с большим балконом и хорошим видом. Чистый, аккуратный, замечательная ванная. Жилье тоже не дешевое - 15 тысяч за три ночи с троих человек.

С курением строго - только в отведенных местах. Штраф 1000 долларов.

Обменять деньги лучше в аэропорту - разницы нет. В городе можно обменять только в банках и еще в некоторых крупных ТЦ можно найти обменник, мы нашли с трудом.

Поесть можно недорого в спальных районах, в китайских кафе. Этот китайский ресторан был недалеко от нашего отеля - все очень вкусно, цивильно и недорого (сравнительно).

Итого, на достопримечательности мы потратили 5160 рублей.
  • Достоинства
  • Каждый шаг наполнен смыслом и красотой
  • Недостатки
  • Ни одного!
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям