Сумка-переноска Bertoni Traveller Comfort "Кенгуру"

Среднее 4.00 (голосов 6)

1
0
2
0
3
2
4
2
5
2
Всего отзывов: 6

Категория: Рюкзаки и слинги

Читать все отзывы

Отзыв: Сумка-переноска Bertoni Traveller Comfort "Кенгуру" - Разочарование

Время использования: 1 год

Год выпуска/покупки: 2017

Эта модель кенгуру-первая, которую мне довелось использовать. Наличие многих положений, в которых можно носить ребёнка казалось очень удобным.



Но на самом деле во всех лежачих и диагональных положениях ребёнок болтался, создавалось впечатление что он вот-вот выпадет. В комплекте идёт накладка под голову на тот случай, если ребёнок ещё не научился держать головку, но она оказалась очень мягкой и держать голову особо не помогает. Как и на всех сумках-кенгуру, на этой модели написано, что разрешено ношение с рождения, но это не так. Ортопеды рекомендуют носить ребёнка в таких сумках с 4-4,5 месяцев, когда дети начинают уверенно держать спину и голову, если начать носить раньше, то могут возникнуть проблемы со здоровьем из-за долгого нахождения в неудобном неестественном положении.

Носить ребёнка в кенгуру данной модели оказалась очень неудобно, вся нагрузка оказывалась на шее, после ношения верхний отдел позвоночника болел, словно я проносила хомут. Однажды я надела эту переноску поверх куртки из кожзаменителя, когда сняла куртку, то пришлось отправить её в мусорку-кожзам был прошоркан и разорван из-за жёсткого пластикового карабина, который находится на шее. А если носить без верхней одежды, то лямки больно впиваются в кожу. Такая модель переноски неудобная ни для матери, ни для ребёнка. Я для себя решила, что переноски-рюкзаки гораздо удобнее. В модели есть единственный плюс-пластиковая вкладка в спинку-поможет держать спинку, если сам ребёнок ещё не справляется.

  • Достоинства
  • Помогает держать спину
  • Недостатки
  • Неудобно
Надежность
Безопасность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям