Гель-эластик для подтягивания кожи и уменьшения растяжек Фитнес боди Формула 172

Среднее 4.55 (голосов 84)

1
1
2
0
3
5
4
24
5
54
Всего отзывов: 84
Читать все отзывы

Отзыв: Гель-эластик для подтягивания кожи и уменьшения растяжек Фитнес боди Формула 172 - Кожу подтягивает отлично, сам по себе целлюлит не уберет, только в комплексе.

Стоимость: 200 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Покупала этот гель несколько раз. Сразу скажу из всей серии антицеллюлитных средств данной фирмы он мне понравился больше всего - удобен в применении и эффект все-же есть. Не могу сказать, что он уберет выраженный целлюлит. Но если просто подтянуть немного дряблую кожу - справляется с этой задачей вполне, если в комплексе с ежедневным самомассажем проблемных зон, то просто на отлично и довольно быстро.
Первый раз купила этот гель, когда у меня были проблемы с кожей ног. Я ходила на тренировки в тренажерный зал, вес у меня был нормальный и фигура очень даже хорошая, но кожа на ногах неидеальная, и меня это конечно жутко расстраивало - ведь я прикладывала много усилий. На тот момент я пользовалась вообще обычными кремами для тела, главным пунктиком было чтобы запах приятный и ненавязчивый. Купить крем от целлюлита решила именно когда весной поняла, что юбку, демонстрирующую мои ноги выше колена, даже при своем размере 40-42 одеть не могу. И по совету хорошей подруги купила именно этот.
Использовала его после душа ежедневно, наносила массажными движениями на ноги, ягодицы и живот, ноги старалась массировать активнее и подольше, не просто размазать крем и этим ограничиться. Также стала растирать ноги жесткой мочалкой (во время принятия душа). И выпивала утром до еды 1 столовую ложку рыжикового масла.
Через довольно непродолжительное время моя кожа на ногах заметно подтянулась. Я стала носить юбки и шорты. Не думаю, что гель в одиночку принес бы видимый результат - после рождения ребенка я как-то снова им пользовалась, но на тот момент не было времени ни на тренажерный зал, ни на даже самомассаж (мамы грудных малышей меня поймут). Тогда эффекта я не отметила. Но стоит учитывать, что при ГВ я и диету подстраивала не под надобности своей фигуры, а под потребности своей дочки. Ну и плюс не последнюю роль играют гормоны.
  • Достоинства
  • Подтягивает кожу, удобный в применении, быстро впитывается, не оставляет жирной пленки и не пачкает одежду.
  • Недостатки
  • С выраженным целлюлитом в одиночку не справится.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям