Стельки для открытой обуви Scholl GelActiv

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Стельки для обуви

Читать все отзывы

Отзыв: Стельки для открытой обуви Scholl GelActiv - Просто находка для тех, кто много ходит... Действительно, помогает!

Время использования: около месяца

Стоимость: 1000 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Сегодня я поделюсь своими результатами тестирования гелевых стелек Gel Active от Scholl (шоль). Давно хотела их попробовать, в магазине продается много видов. Читала отзывы и не могла решиться, т. к. стоят они довольно дорого, а вдруг ерунда??!

Сейчас лето, я много путешествую и поэтому мне приходится очень много ходить, как минимум, по 10 километров в день. Ноги устают, конечно. Кроме, того, хочется уменьшить нагрузку на суставы.

В магазине я выбрала гелевые стельки шолль для открытой обуви, т. к. большую часть времени я гуляю в босоножках.

Стельки находятся в пластиковой упаковке, в пачке 2 штучки. Цена, на мой взгляд, довольно большая - 1000 рублей за пару. Впрочем, посмотрим, сколько они прослужат.

Производитель совершенно не продумал, как человек должен вскрывать упаковку. Мне захотелось вставить стельки в обувь прямо на улице, т. к. ноги устали и потому пришлось разорвать пачку. Если был какой-то надрыв, например, то пачка вскрылась бы аккуратнее... По такому принципу любят делать упаковки для компьютерных мышек или флешек - чтобы без ножниц точно не открылось.

На каждой стельке приклеен тонкий пластик. Снимаем его (принцип как у лейкопластыря) и приклеиваем стельку в обувь. К сожалению, нигде не показано, как правильно наклеить стельку. Пришлось подумать, как же лучше. Не уверена, что это правильно. Размышляла, - по центру клеить scholl стельку или немного сдвинуть вбок. Наклеила по центру. Вот что у меня получилось:

Сама стелька шоль очень очень тонкая, толщиной миллимитра 3. На ощупь очень плотный гель. Данные стельки подойдут для обуви размеров 35-40, на фото размер 38.

Когда одеваешь сандалии, то стельку вообще не заметно, т. к. она остается полностью под ступней. Это хорошо. Также хорошо то, что сама по себе стелька прозрачна, а потому подойдет к обуви любого цвета.

Вначале стелька шоль имеет пупырышки. Это значит, что в высокой обуви нога не будет соскальзывать, что удобно. В обуви на плоской подошве я особо не чувствую этих пупырышек. Однако, я думаю, что теоретически за счет них производится мягкий массаж ступни.

К стельке не прилипает грязь и пыль и у меня не возникло необходимости ее чистить. Однако краешки стельки немного отошли, т. к. туда попала пыль. Это не беспокоит. Возможно, приклеивать стельки нужно было изначально дома, протерев подошву спиртом)

Теперь о результатах.

Первые дни было немного непривычно. Ходишь будто по очень густому холодцу. Казалось, что я скоро подскользнусь) Конечно же, ничего подобного не произошло, и я просто привыкла.

Еще одно странное ощущение, - стелька доходит до основания пальцев и заканчивается. Вся нога привыкла лежать на ровной поверхности, а со стелькой шоль получается, что пальцы свисают немного вниз. Нет, не подумайте это не неудобно, непривычно просто. На это ощущение я тоже обращала внимание.

В целом результат есть! После долгих прогулок, ноги перестали "гудеть". Нет ощущения большой усталости. Поэтому гелевые стельки шоль я буду рекомендовать к покупке, а себе обязательно куплю еще. Хочу попробовать другие виды.

А еще я рекомендую к покупке босоножки Ecco из натуральной кожи те, что на c фото с гелевыми стельками. Ношу их активно уже 3 сезон! Буквально, на днях видела их продаже в черном и сером цвете, подумываю купить еще. Читайте отзыв - cандалии женские Ecco

Спасибо за внимание и ваши лайки! Полезных вам покупок!

И еще немного об удобной обуви - Новинка! Кроссовки Skechers Memory Foam
  • Достоинства
  • есть эффект - ноги не устают, незаметны в обуви, универсальный размер
  • Недостатки
  • цена
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям