Отель Old Palace Resort 5* (Египет, Хургада)

Среднее 4.50 (голосов 30)

1
0
2
1
3
3
4
6
5
20
Всего отзывов: 30

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Old Palace Resort 5* (Египет, Хургада) - Просто шикарный отель для любителей тихого отдыха и снорклинга!

Время использования: 12 ночей

Стоимость: 29000 р.

Год посещения: 2014

Была в этом отеле дважды и с нетерпением жду, когда опять начнутся чартерные рейсы в Египет, чтобы снова туда вернуться! В холле часто крутили слайд-шоу с фотографиями отеля, мы выпросили диск с этими фотографиями и поэтому часть прикрепленных ниже фото будут не мои личные, а с него, но я гарантирую, что расхождения с действительностью на них нет.

1. Общий вид отеля.
Все очень красиво, аккуратно, чисто. Свежий ремонт. Ну или старый с бережным уходом. Просторный холл с диванами, лоби-бар там же, фонтан, много мест, где можно вечером посидеть на улице за столиком при свечах. Есть отдельная площадка или место около бассейна с баром.

Вид из холла и на холл

А это холл крупным планом.
Потолок просто шикарный. Ковры чистят, наверное, часто, потому что выглядят они прекрасно.

Это вид вечером. Как видно, до пляжа нужно немного прогуляться, но в сущности он в шаговой доступности. Отель расположен полумесяцем, на концах есть выходы. Если вас заселили в самый край, выйти на улицу можно и с того конца.

2. Номера.
По умолчанию тебе дают стандартный номер на рандоме. Может, повезет, и вид будет на море, может, нет, и тогда любоваться приходится пустыней. Если дать при заселении 20 долларов - вид на море обеспечен, если сорок - то можно и в президентский люкс заселиться, если какой-то из них будет свободен, как мы и сделали на второй приезд.

Так выглядит люкс. Приехали мы ночью и сразу заселились в него. Это первая комната из двух.

Это вторая.


В люксе две ванны. В одной душ и туалет, во второй джакузи и туалет.
На нашу компанию из 4 человек один люкс на всех пришёлся в самый раз. Комнаты изолированы, друг от друга, но первая является проходной. Из них выход на длинный общий балкон

Фото стандартного номера и ванной нет.
Напор воды, кстати, не во всех номерах одинаково хороший. Но если обратиться на рецепшен, проблему исправят.

Убирали исправно каждый день, меняли постель и полотенца. Можно было отказаться от уборки или повесить табличку "не беспокоить". Пару раз нам лебедей из полотенец крутили.

3. Пляж.
Пляж чистый, убирали при надобности, лежаки лучше сходить занять до завтрака, если хотите поближе к воде. Зонтиков хватает на всех. Есть большие керамические пепельницы для курящих.

Стандартные лежаки, столик, зонт и ширма, когда солнце на горизонте. Полотенца выдавались местные, можно было их менять на чистые хоть несколько раз в день.

Это вид на бассейн и пляж из окна номера.

4. Море.
Вода чистая. Район еще новый и мало застроенный (по крайней мере был в 2014 году). На всю бухту протяженностью около 10 км работало от силы 5 отелей. Поэтому никакого тебе шума из соседних номеров, вода в море чистейшая. Прямо около берега жил когда-то коралл. Сейчас он уже мертв, только редкие рыбки развлекают постояльцев. Но если отплыть метров на 50 (да, уже), открывается невероятный водный мир. Маску, ласты в руки и поплыл. Огромное количество цветных кораллов, множество разнообразных рыб, ракушки (Не берите с собой! Вывозить их из страны нельзя, а если в ней кто-то жил, только зря живое существо погубите). Разные морские обитатели вроде огурцов и ежей. Три раза видели скатов! Один раз мурену. В общем, море в этом районе очень богатое, однозначно есть на что посмотреть!
По этой же причине купаться с заходом солнца запрещено. Можно наступить на коралл или ежа, да и крылатки ночью охотятся.

Фото мое, снимала на GoPro.

Косяк рыбы у разрушенного пирса недалеко от отеля. В кадр попал только край этого огромного скопления рыбы. Можно было прямо нырнуть в него и распугивать рыб.

Поверьте, это лишь малая часть того, что там можно увидеть!

5. Бассейн и бар.
Бассейн обыкновенный, не слишком большой, после обеда закрыт на чистку. Ночью воду меняют. Отличный способ взбодриться - проснулся и нырнул в свежую ледяную воду. Прямо из воды есть подход к бару. Соки хорошие. Лимонад - пародия на колу/спрайт и т. д., но неплохая пародия, пить можно. Алкоголь тоже довольно посредственный. Хотите хорошего алкоголя - идите в лоби-бар в холле, там Вам всегда рады, а Вы рады качественному алкоголю из стекла. Там же у бара и сцена, на которой происходит вся вечерняя анимация.
Аниматоры, кстати, очень хорошие были, по
крайней мере в то время.

Вход в бассейн плавной лестницей у бара или погружными лестницами по периметру. Есть отдельно бассейн для детей (на фото левая часть бассейна)


Вот такие вот столики у бассейна с баром. Пока жены нежатся на шезлонгах подставив тело солнцу, мужики прячутся под зонтиками у бара недалеко от них.

6. Развлечения.
Отель скорее тихий, семейный. Очень мало маленьких детей и практически нет молодежи. По вечерам проходят иногда дискотеки, но в умеренном темпе, так сказать :)
После ужина у бассейна начинаются какие-то шоу, программа повторяется через каждые 2 недели. Интересная, но лучшим было фаер-шоу. Аниматоры примерно с 8 утра и до ночи ходят по территории, ненавязчиво пытаются заставить тебя двигаться, то йога, то волейбол, то танцы.

Кадры с фаер-шоу.

На видео, конечно, это эффектнее, но тем не менее.

Ребята аниматоры на сцене.

Это веселый парень на фото ниже аниматор Макс. Веселый на 150% человек

7. Кухня.
Шведский стол, все дела. Кормили, как и полагается, три раза в день. Было очень вкусно. Мясо, рыба, птица. Гарниры, салаты, свежие фрукты - на любой вкус. Даже йогурт был. Стояли столы с металлическими закрывающимися подносами на водяной бане. Пополняли кончившийся продукт быстро, всем всего хватало. Только выбор питья на шведском столе был скудный - нести и морс, а официанта для заказа напитков из бара порой было не дождаться.


Повар там же мог при вас приготовить на ваш вкус яичницу на завтрак буквально за минуту. На обед он готовил пасту. А на ужин на террасе стоял гриль, где на огне жарили колбаски/крылышки/ребрышки.
В общем, кормили вкусно.

Еще на территории отеля есть ресторан. Ценник, конечно, не самый маленький, но если хочется чего-то такого - пожалуйста.

Соседнее строение с отелем - каскад фонтанов и небольшой променад магазинов. Можно купить какую-то мелочь, алкоголь, если угодно, сигареты, предметы личной гигиены и прочее.


Ну и сувенирные, разумеется. На территории самого отеля, кстати, тоже есть сувенирный магазин, прямо около столовой.

Подводя итог: отель действительно замечательный. Редкий случай, когда хочется возвращаться в какое-то место снова и снова. Ценник на путевку не завышен. Дешевле многих пятизвездочных отелей, просто район новый (Саль-Хашиш) еще не раскрученный. Персонал приветливый и очень вежливый, от уборщика до менеджера, стоит только улыбаться им в ответ. Очень рекомендую этот отель для тихого семейного отдыха.
  • Достоинства
  • Чистое море, тихий отдых, вкусная еда, приветливый персонал, хорошее обслуживание
  • Недостатки
  • При тщательном поиске недостатков было обнаружено, что... тапочек не дают, а пол холодный :)
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям