Мышь Maxxter MC-206

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Манипуляторы мышь

Читать все отзывы

Отзыв: Мышь Maxxter MC-206 - Бюджетная мышь с функцией... ночничка )

Время использования: Неделя

Стоимость: 180 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Всему хорошему когда-то приходит конец. Вот и исправно не один год служившая мне мышка Gembird приказала долго жить, а значит, потребовалась замена.

На смену пришла весьма бюджетная (стоимость $2,5) USB мышка, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся также продукцией компании Gembird, но выпущенная под маркой Maxxter Mc-206.

Особых требований к мышке не предъявлялось, поэтому выбор пал на самую бюджетную модель. Подобными комплектуются, например, DVR и прочая бытовая техника.

Манипулятор на удивление лёгкий, рассчитан на некрупную руку, с достаточной длиной провода, поставляется в аккуратном блистере. Порадовала разрешающая способность - 1000dpi против стандартных 800. Драйвера не требуются.

Соединительный кабель тонковат, что конечно же, сказывается на надёжности. Но главный недостаток, просчитать который заранее невозможно - встроенный светодиод подсветки, настолько ядрёного голубого свечения, что невольно напомнил мне гиперболоид инженера Гарина.)
Светить он начинает сразу же при подключении устройства, затем горит постоянно и вполне реально может заменить вам ночник в тёмное время. При включенном компьютере дает заметный блик на экран.

Уже на следующий день стало понятно, что проблему надо каким-нибудь способом решать: заклеить LED полупрозрачной бумажкой, добавить гасящий резистор, или же просто выкусить - для работы манипулятора он не нужен.
На практике решение вопроса оказалось много проще и доступно любому - если не боитесь потерять гарантию, конечно.
Достаточно открутить саморез (скрытый под гарантийным стикером), и все внутренности дивайса оказываются перед вами. Проблемный светодиод подсветки предусмотрительно впаян на длинных выводах и практически упирается в полупрозрачное колесо прокрутки.

Чтобы решить проблему, достаточно лишь отогнуть его в противоположную сторону, конструкция мышки это позволяет, и привести дивайс в рабочее состояние.

Собранная заново мышка теперь подсвечивает колёсико нежным фиолетовым светом - так сказать, заиграла новыми красками.)

Общий итог - товар вполне адекватен своей стоимости, но есть существенный недостаток.
  • Достоинства
  • Цена, разрешающая способность, не требует драйверов.
  • Недостатки
  • Хлипкий кабель, режущий глаз светодиод
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Надежность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям