Отель Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar 4* (Иордания, Акаба)

Среднее 3.63 (голосов 16)

1
2
2
2
3
1
4
6
5
5
Всего отзывов: 16

Категория: Иордания

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar 4* (Иордания, Акаба) - Прекрасный отель, однозначно достойный 5-ти звезд.

Стоимость: 29 р.

Год посещения: 2017

Отель в горах в Иордании Beau Rivage Boutique Resort для меня являет абсолютно прекрасное и живописное место и, вместе с тем, теплые воспоминания не только об Иордании, но и о первой поездке за границу!

Я слабо представляла, что меня ждет в том отеле, который мне выпал при покупке тура. Но и "чуйка" меня не подвела и сама менеджер показалась добросовестным сотрудником - она уверила, что отель один из лучших, несмотря на 4 звезды, что лично для меня, кстати, не показатель никакой! И как потом сказал тур-менеджер, принимающий группу отель мило прозвали "Боря ваш".

Я, в принципе, довольна!

Панорама из окна моего номера!
Тут тебе и бассейн и море за ним. Ну не класс ли? =)

И еще много фото из окна в разное время суток, чтобы Вы поняли, что вид тут весьма неплохой на очень большой и привлекательный бассейн, поблескивающий лазурью, а также есть возможность узреть кусочек моря (и горы).

Чуть ближе.

Так как я ездила одна, то иногда подглядывала в чужие окна и балконы =))

Теперь подробнее про бассейн:

Лично мне показалось, что вода кристально чистая и теплая, что для меня всегда важно! Градус воды примерно 28-30 С. Вкупе с жарой общей - это райские тропики, я себя ощутила в местах, ничем не хуже Мальдивских, Канарских островов и острова Таити.

А вот так выглядят номера самого отела - стандартные, типовые и везде меняется разве что тип кроватей внутри и перестановка мебели.



В любое время можно посидеть за столиком под пальмой и подумать о своем. Натуры мечтательные и творческие меня поймут.

Про номера:
Какова обстановка, атмосфера и в целом вид номера в гостинице на примере моего одноместного номера:

Пусть кровать и двуспальная, но тур-агент мне сказала, что номер одиночный. Вот так. Поэтому те, кто собирается в Акабу и ему предложат этот отель - то на такое вполне можете рассчитывать.

Естественно я заценила картину.

Номер мне очень даже приглянулся, да я больше скажу - для меня это хоромы, идеально обделанные, с хорошей мебелью (+ аксессуары и вид из окна) хоромы!

Хотя, я уже писала, что человек не привередливый и могу свыкнуться с разного рода условиями. Но, простите, это не тот случай!

Фото ванной!
При копировании картинки она почему-то переворачивается, так что прошу прощения.

Был ж/к телевизор. НО! Работало всего 2-3 канала на арабском языке! Я иногда для фона смотрела. Также в номере кондиционер - в этой стране без него ну никак. Кое-какая посуда, в ванной несколько полотенец и какие-то предметы гигиены, типо одноразового мыла и геля, но уже не вспомню.

Балкон - весьма уютненький, просто находка не только для тех, кто едет отдохнуть и будет лишь иногда на него заходить посмотреть на бассейн. Но и для тех, кто даже планирует работать. Поработать в такой обстановке - самое то. Хотя в 42 градуса изредка придется "остывать" в комнате под кондиционером...

В номере всегда присутствовали: 2 бутылки водички (негазированной), несколько пакетиков кофе и сливки в рассыпчатом виде и 2 стакана! Возможно, номер всё же не одноместный, а просто мне так повезло...

Джем (оранжевая упаковка) и масло я взяла себе чисто на память. У меня какая-то странная любовь к таким милым маленьким штучкам, да и ещё и за граничным. Это все подают на завтраке.

Ещё виды из моей комнаты:

Позже сделав эти снимки, я настолько была довольна ими, что у меня возникла идея распечатать и повесить одну из них себе в гостиную (или в кухню)! ДА и память о первой моей загранице.





Вот так выглядит самый ближайший пляж. Идти пешком от отеля минут 15 сначала через поля, потом по трассе. Я один раз пошла одна, впоследствии больше не решалась. Люди, в принципе, нормальные, адекватные, но для меня арабская страна - это что-то иное, сразу и не привыкнешь. В общем девушкам ходить на такие расстояния и по такой местности (если им не привычны Арабские страны) с кем-то!

Но существует бонус - до этого пляжа несколько раз в день развозил автобус, который приезжал за людьми по графику, а потом забирал! Это бесплатная услуга. Так что и тут нет проблем.

Вода кристально чистая, купаться нормально, не считая того, что изредка можно наткнуться на кораллы и каких-то рыбок. Хотя, например, медуз я не обнаружила. В связи со сказанным, конечно рекомендую снорклинг и акваланг.

Про еду и питье в рамках "Всё включено":

Мой стандартный завтрак - всегда брала круассаны, изредка просто хлеб с ветчиной, маслом и сыром, иногда что-то сладкое. Кофе или сок. Бывало позволяла себе наглость - брала и то и то, поскольку all inclusive. Ну а так на завтрак было много всего, включая каши, сосиски, салаты, фрукты и еще какие-то закуски.

На обед тоже множество всего - разнообразные гарниры, мясные блюда, салаты овощные, рыбные и мясные - и диковинное и привычное русскому было в столовой! Не припомню чего-то совсем особенного и фото, к сожалению не сделала. Но, поверьте, почти все достаточно вкусно ну или сносно. К счастью перееданий и отравлений в мою поездку у меня не случилось!

На ужин почти то же что и на обед, но чаще это что-то жареное, а-ля картошечка с мясом, рис или что-то иное из мяса, плюс те же салаты и просто холодные закуски. Периодически подходит официант и убирает что-то лишнее. Делает он это ненавязчиво.

Десерты. Иногда подавали что-то наподобие (см. картинку ниже):

Напитки: поскольку all inclusive (если кто не знает - все включено, то бишь кормят по системе завтрак-обед-ужин), то включено разнообразное питье, а точнее:

- соки/лимонады/воды
- кофе/чай
- пиво
- по-моему какие-то коктейли, но не алкогольные

КРОМЕ! элитных и более дорогих напитков, наподобие брэнди или виски, если я ничего не путаю и вина (можно было только один бокал к ужину)!
Пиво я брала частенько, что за марка не знаю, но пить можно.

Немного о вечернем "Бу Риваш":

Вечерний релакс случался у многих за этими столиками у бара. Люди общались после ужина, притом, заметьте - им не мешала 35 градусная жара (вечером было чуть прохладнее)!

Отдельно оговорюсь, что почти каждый день в отеле проходила увеселительная программа с аниматорами - различные конкурсы, песни и танцы. Насчет бара - их есть два - один виден на картинке (внизу под надписью "Beau Rivage") другой внутри здания.

Это кусочек холла, который также неплохо выглядит и весьма просторен.

На этом всё, лично я однозначно рекомендую этот отель. 4* оправдывает!
И спасибо всем за внимание!
  • Достоинства
  • Уютно, чисто, стильно, хороший сервис, дружелюбный персонал
  • Недостатки
  • Персонал не говорит по-русски (только по-английски), не все напитки входят в программу, "-" для некурящих - почти везде в отеле можно курить, так как присутствуют пепельницы даже возле лифтов (но на балконах это не сильно ощущается).
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям