Отбеливающий крем для лица Himalaya Herbals выравнивающий тон кожи

Среднее 3.43 (голосов 37)

1
3
2
3
3
13
4
11
5
7
Всего отзывов: 37

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Отбеливающий крем для лица Himalaya Herbals выравнивающий тон кожи - Эффект есть, но крем мне не подошел

Год выпуска/покупки: 2019

Еще одно приобретение из разряда спонтанных покупок, крем увидела совершенно случайно. Искала солнцезащитное средство предотвращающее загар, а на соседней полке увидела этот крем. Неровный тон кожи лица меня уже давно смущает, да осветлить слегка тоже была не против, так что почему бы и не попробовать. На крем была скидка, стоил он что-то около 200р, приемлемая цена, чтобы позволить себе такой эксперимент.

Упаковка оформлена просто, но очень приятно, в нежных оттенках, не кричаще, но обращает на себя внимание. Тюбик из мягкого пластика упакован в коробку, информация на самом тюбике полностью дублирует то, что написано на коробке, поэтому фоткать тюбик вблизи не буду

На коробку вынесли информацию о том, что же это за средство, какие компоненты в нем за что отвечают, и каких чудес можно ждать через месяц регулярного использования. К этим обещаниям я еще вернусь позже.

С боковой стороны инструкция по применению (ничего необычного, умылась и мажься) и состав. Состав это уже интересней, многие любят в этом поковыряться. Я не особо люблю, но в этот раз ради любопытства вбила его на первом попавшемся сайте с анализом косметики. Сайт сказал, что крем не особо натуральный, но в целом безвредный. Как я поняла, синтетических ингредиентов там хватает, но опасности для здоровья они не несут. Я не требовательна к натуральности, так что подумала, что пусть будет. Тем более что сайт подтвердил указанную на упаковке информацию о гипоаллергенности. Кому интересно о составе подробнее, можете сами поковыряться, я в этом не профи и разбирать все по пунктам не стану.

Мембраны из фольги в тюбике нет, для меня не очень важно, но некоторым принципиально, так что обращаю на это ваше внимание. Горлышко довольно широкое, поэтому нужно дозировать очень аккуратно. Сам по себе крем густой, нежного персикового цвета с легким перламутровым блеском. Пахнет приятно, напоминает запах каких-то благовоний. По первым впечатлениям запах легкий, но он долго держится на коже и это для меня большой минус.

Прежде чем я перейду к главной части отзыва, касающейся непосредственно опыта использования, следует упомянуть, что пользовалась я кремом две недели, использовала его утром и вечером, и хоть это только половина срока указанного на упаковке, результаты уже можно было увидеть. Но несмотря на это, закончила я свой эксперимент раньше времени.
А теперь разберемся с обещаниями производителя и попробуем понять, так ли хорош этот крем на самом деле.

Обещание 1: крем осветляет и выравнивает тон кожи
Тон кожи действительно стал заметно ровнее, что насчет осветления, здесь не могу сказать наверняка. Мне показалось, что разница есть, но объективно оценить это сложно. В любом случае, учитывая, что результат обещается через месяц, а прошла только половина от этого времени, тот эффект, который есть, уже неплох.

Обещание 2: осветляет пигментацию и темные пятна
Правда. У меня была такая проблема, выражено это было не особо ярко, но крем с ней справился.

Обещание 3: уменьшает темные круги под глазами
В этом плане эффекта особого не заметила.

Обещание 4: насыщает кожу питательными веществами
Этот пункт пропущу, поскольку объективно сказать ничего не могу

Обещание 5: увлажняет кожу, не оставляя жирного блеска
Это правда, эффект увлажнения есть, жирного блеска при этом мною не замечено.

При нанесении на кожу действительно ощущается увлажнение, крем достаточно плотный, но наносится легко, расход у него выходит экономный. От него не остается ощущения пленки или тяжести, никаких высыпаний у меня тоже не было. Но как я уже написала, месяц я не продержалась. И у этого было две основные причины.
Во-первых, это запах. Он долго держится и очень быстро начинает раздражать. Поначалу он приятный, но минут через 5 начинает казаться удушающим. У меня от него болела голова.
Во-вторых, это ощущение на коже не то жжения, не то наоборот охлаждения. Возможно так должно быть, а может это моя индивидуальная реакция на какой-то из компонентов. Но это ощущение было для меня очень неприятным. В первый раз я испугалась, что это может быть аллергией, но никаких других реакций не последовала и я решила первое время потерпеть. В итоге две недели я потерпела, а в итоге решила, что оно того не стоит.

Результат у крема все же есть, так что может быть кому-то он подойдет. Но мне не подошел, поэтому и другим рекомендовать не стану.
  • Достоинства
  • выравнивает цвет, осветляет, увлажняет, экономно расходуется
  • Недостатки
  • навязчивый запах, некомфортное ощущение на коже
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям