Пирожок Burger King

Среднее 4.20 (голосов 5)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Пироги

Читать все отзывы

Отзыв: Пирожок Burger King - Ягодный сиамский близнец

Год выпуска/покупки: 2019

Наверное, самой ходовой идеей десертов в ресторана фаст фуда все-таки является пирожок, жаренный во фритюре. Сладкая, карамельная хрустящая корочка с густой и тягучей начинкой внутри стали ярким и теплым дополнением к бургерам и соленой картошечке. Ни для кого не секрет, что "бабулей-родоначальником", которая выпекает вкусные хрустящие пирожки стал "McDonald's". Все помнят эту бежево-золотую поверхность этой сладости и насыщенную начинку с ягодами. Еще мы знаем, что кроме Макдональдса существуют еще два короля быстрого питания: "KFC" и "Burger King". Для подобных кафе просто необходимо иметь фирменный вкусный десерт, не только масляные закуски и сэндвичи. Практика показала, что никакие кексы, мини-пирожные и прочие сласти не смогут составить конкуренцию пирожку из Макдональдса, его рецептуре и вкусу. Сама поверхность пирожка говорит о приверженности к фаст фуду, та же жирность и хрустящая основа. Именно это дало понять Бургер Кингу, что стоит добавить с собственное меню этот сытный десерт. Никто особо не осуждал кафе за перенятую идею, несмотря на то, что рецептура и внешний вид практически абсолютно совпадают. Людям полюбился пирожок с яркой и сладкой начинкой.
Как я уже упомянула- внешний вид практически такой же как в Макдоналдсе: масляная поверхность цвета обжаренной кукурузы, на первой располагаются "струпья" из лопнувшего тонкого теста, местами видна начинка сквозь бронзовое покрытие.
Запах такой же масляный, отдает поджаренной карамелью. "Стеклышки" от теста с хрестом падают на тарелку. Полость пирожка наполнена тягучей и неоднородной ягодной массой. Начинка, будто фруктозная кровь из раны. Пахнет экстрактом ягод.
Вкус пирожка томный и "липкий". Основа очень тягучая и жирная. Ломти из теста, зацепившие вишневую начинку, прилипают друг к другу во рту, создают масляно-кисло-сладкую консистенцию. Кусочки "напиваются" слюной и оставляют сытное и сладковатое послевкусие.
Качество вкуса и рецептуры больше примыкают на сторону родоначальника этого пирожка. Будучи заядлым любителем фаст фуда, это можно заметить сразу.
Несмотря на некое расхождение в привкусе или же текстуре, пирожок в "Burger King" остается неплохим заимствованием идеи. Десерт имеет насыщенность, фруктозную сладость, джем, походящий на своеобразное варенье, основа в виде "медового" теста небрежно покрывает кисловатую начинку. Всего две составляющие позволяют дополнить вкус бургера или куриных наггетсов с напитком вишнево-фруктовым, теплым послевкусием, обрамить сытный и калорийный обед хрустящим и сладким пирожком.
  • Достоинства
  • Насыщенный питательный,ягодный вкус, сытный десерт,относительно небольшая цена.
  • Недостатки
  • Масляная поверхность, неоднородная текстура, липкая и немного "скованная" начинка.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям