Тротуарная плитка Красота под ногами "Калифорния"

Среднее 4.00 (голосов 4)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Тротуарная плитка Красота под ногами "Калифорния" - Добавьте изюминки в ландшафт вашего дачного участка

Время использования: 4 года

Стоимость: 30 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Спектр применения тротуарной плитки очень широк: летние кафе, АЗС, тротуары, пешеходные зоны, частные участки и т. д. Соответственно, и ассортимент этого товара на рынке строительных материалов предоставлен в широком выборе.

На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, каждый подбирает плитку под свои нужды и хотелки, но у тротуарной плитки "Калифорния" есть положительные параметры, которые возможно помогут кому-то определиться с выбором.

Во-первых, это её габариты: 300мм х300мм х30мм, оптимальные для мощения. При выкладывании поверхности брусчаткой надо учитывать тот факт, что плитки крупных размеров требуют более качественной подушки (5 см щебня и 15 см песка), хорошо пролитой водой и тщательно утрамбованной. Иначе со временем возможно проваливание одной стороны плитки с приподниманием противоположной и, как результат, образование, так называемых, торосов.
Во-вторых, её вес – 5,5 кг. Плитка и ложится плотно, вдавливаясь в песок, и, при необходимости, можно не напрягаясь, её сместить или приподнять, чтобы подсыпать песок и выровнять горизонт.
Четырехугольная форма плитки упрощает её укладку и избавляет от проблем при стыковании между собой и примыканием к бордюру. Морозостойкая, что важно при нашем суровом сибирском климате, а, благодаря простоте узора, устойчива к истиранию.
При необходимости плитку легко подогнать под нужные габариты. Многие используют для резки тяжелые угловые шлифмашины, но лично я для точности линии реза предпочитаю более легкие болгарки. Ну и, конечно же, понадобится алмазный диск .

С помощью такой плитки, песка и щебня совсем несложно при соблюдении определенных требований к подготовке основания соорудить площадку для отдыха или пешеходную зону у себя на дачном участке или в частном доме.

  • Достоинства
  • хорошее соотношение цены и качества, несложное мощение, износостойкая
  • Недостатки
  • не обнаружил
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям