Курорт Елените (Болгария)

Среднее 4.19 (голосов 32)

1
4
2
0
3
2
4
6
5
20
Всего отзывов: 32

Категория: Болгария

Читать все отзывы

Отзыв: Курорт Елените (Болгария) - Развею мифы о роскошном курорте

Время использования: 2 раза

Год посещения: 2016

Всем привет!

В этот раз разговор пойдет про отдых. В Болгарии в общей сложности я была 3 раза, поэтому могу сравнить и рассказать. В Елените была 2 раза, и когда делала фото еще не знала о существовании сайта Отзовик, поэтому простите если где-то фото не будет или что-то с ними не так.

Елените до очень долго времени, земля, нетронутая человеком, только потом она была застроена клубом. А только потом курорт для туристов.

ИНФРАСТРУКТУРА.
Прогуляться можно по таким зеленым дорожкам. В тот день была непогода, поэтому все в байках :D.
Для Елените характерен целый ряд особенностей:
- закрытая территория
- нет особо развитой инфраструктуры, магазинчиков и т. д.
- собственно из-за пунктов перечисленных выше, тут очень классный воздух, хвойный с запахом моря)

Для многих, что Елените закрытая территория-минус. Для меня это огромный плюс, т. к. никого без браслетов не впускают, территория огорожена, т. е. безопасность тут безусловно плюс.

Когда я ездила туда, 3 раза в неделю ходил автобус в Бургас, в торговый центр. Бесплатный. Сейчас не знаю, как обстоят дела. В любом случае есть такси и можно поехать в любой ТЦ, Созополь, Солнечный берег(кстати, и туда мы успели сгонять, магазинов много, можно что-то присмотреть:D). Кстати, о самых выгодных такси лучше ознакомиться заранее или спросить у вашей принимающей стороны.

Магазин на территории есть, там продаются всякие вкусняшки, алкоголь, продукты есть(как ни странно)). Цены там стандартные, т. к. мы ездили в другие магазины, то с уверенностью могу сказать, что цены там приемлимые, где-то даже дешевле, но какие-то дорогие товары, лучше все равно сравнить)

Вечерком можно прогуляться по территории. Кажется, что гулять там вообще негде и территория очень маленькая, но если сходить туда-сюда, то вы убедитесь, что бродить там можно долго.
Кстати, на заднем плане виднеется лес на возвышенности, что я и говорила про воздух. С одной стороны лес, с двух остальных море.

На территории зелено, пальмы, а также есть маленькие бары, как платные, так и бесплатные. Есть разные развлечения для детей, такие еще в парках аттракционов стоят: цепочки, лошадки и еще что-то, и это БЕСПЛАТНО.
Также я залезла в шар, который надувают и пускают на воду:D, но это платно 5 левов было, сейчас не знаю.

Бассейны одинаково ледяные везде. Глубины в основном 1,4 м, где-то есть 1,2 м, но вода холодная. Есть теплые лягушатники для детей, там тепло) Есть лежачки возле всех бассейнов, были бесплатные. Сидят спасатели, но как-то не особо их интересует происходящее в бассейне(1 по крайне мере халтурит).

Вот так выглядит зона возле бассейна одного из отелей, но отель 5*, поэтому туда могут ходить только они.

Вот так выгляди море и бассейн с веранды бара. Лежит плитка, не скользкая, даже я не поскользнулась, не упала, поэтому тест-драйв прошла) Лежаков кажется много, но как весь курорт туда придет, мнение поменяется.

По всей территории вот такая красота. Травка поливается с помощью умной системы.

Вот так огорожен пляж. Только сейчас увидела, что нет лежаков ^-^. Куда они делись я не знаю, но всегда стояли, и всегда бесплатные. Зонтики также бесплатные, будьте осторожны с ними, их очень легко задеть глоловой))

Конечно, про лежаки это отдельная тема. Чтобы занять лежак надо было вставать достаточно рано и идти класть полотенце или уже оставаться там, некоторые занимали с вечера и приходили у обеду. Выспались! В этом и была главная проблема, что пока одни спят, занимая лежак, другие валяются на песке или ищут и ждут пока кто-то уйдет.
Но мы просыпались рано и поэтому редко оставались без лежака ;D.

Вот так выглядит вход в море и кусочек пляжа. На пляже позиционируется песочек, но по ходу дела выяснилось, что камушки там тоже есть, и такого размеры, что если наступишь, то будет неприятно.
Есть и ракушки, но немного, спасибо детям, они собирают это ))

Когда заходишь в море, то камни есть и там. Вход мелкий и очень странный, т. к. почти возле буйков может быть по колено, в чем прочем я сама и убедилась. И все-таки грязное черное море.

Есть разные водные аттракционы, они уже за деньги, там бананы, таблетки и прочие штуковины для не слабонервных.
Волнорезов нет, как например на курорте Дюны в Болгарии, поэтому если какая-то волна, то "хавайся в бульбу"), может накрыть, но только если ты в море, до пляжа, слава богу, не доходили волны.
Особо живности в воде я не встречала. иногда медузы ил какие-то рыбешки, но не более.



Вот такой отель Royal Castle 5*, действительно смотрится как замок, вечером с красивой подсветкой. Там всем остальным купаться и кушать нельзя, но прогуляться и посмотреть - обязательно.

Royal Park 4*, самый большой хостел на данном курорте, собственно там мы и проживали. На фото не особо видно всех его размеров. В основном возле него происходят всякие пати, анимация.
Также есть амфитеатр, он закрытый(он с баром), там происходит по вечерам всякие мероприятия, они повторяются каждую неделю. Не все мероприятия интересны, некоторые скучные или не имеющие какого-то смысла.


Это уже вид из номера, горы с лесом. Не скажу, что там шумно, с видом на море гораздо шумнее, а тут проедет один автобус, но не слышно.

Также на территории отеля есть аквапарк. Два раза, когда мы ездили лежаки и сам аквапарк был бесплатный, сейчас опять-таки не знаю. Горок для взрослых всего 7. 3 одинаковые небольшие и нестрашные, 1 одна на такой же высоте, просто более изгибистая, две горки закрученные: одна закрытая, вторая - нет.
А также горка, называется Лампа Алладина, ее лучше не посещать. Т. к. есть огромный шанс удариться головой, когда падаешь в бассейн, тут тест-драйв не прошло(
Также есть горка которая, туда-сюда тебя катает, кажется не страшно, но больше туда не ходила, мне такое не нравится))

На территории есть туалеты, в нормальном состоянии. Спасатели сидят и наверху, и внизу и если, что свистят и жестикулируют.

Также есть детская зона, несколько невысоких горок и ведро, которое постепенно наполняется и резко опускается, обычно смеха и криков оттуда очень много)

А также вставлю несколько фотографий этого чудесного курорта:




Кстати, на этой фотографии виден даже аквапарк чуть-чуть.


Отдых на данном курорте я вам бесспорно буду рекомендовать. Отлично подойдет для отдыха с детьми, но и себе побаловать(прям очень побаловать) получится.
Рекомендую ехать в июне или сентябре, говорю, как человек с опытом путешествия по Болгарии))
Цену не подскажу, я не помню, просто напрочь вылетело, но за такую красоту и прелесть - не жалею потраченных денег.

Спасибо большое за внимание! До встречи онлайн)
  • Достоинства
  • закрытая территория, аквапарк, много всего для детей, хороший воздух, немного отелей, но большая территория, анимация
  • Недостатки
  • особых нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям